нули функции. как найти нули функции. график функции y=f(x) как вообще их находить, что это значит?

Sarah Ученик (227), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
как найти при каких х f(х) =0?
это по рисунку нужно понять или как-то решать?
Лучший ответ
ЛенОК) Просветленный (37332) 13 лет назад
Нули функции - это такое значение х, при котором функция y=f(x) равна нулю (то есть график функции пересекается с осью Х) .
Для того, чтобы найти нули функции, надо функцию приравнять к нулю.
Например, дана функция f(x) = х2 – 4 (икс в квадрате минус четыре)
Приравниваем к нулю:
х2 – 4 = 0
А теперь решаем как квадратное уравнение, находим х (первое) = - 2, х (второе) = 2
При этих значениях х функция y=f(x) = 0

Это можно сделать и графически. Просто построить функцию по точкам и начертить, точки пересечения графика с осью Х и будут нулями функции.

Посмотрите еще здесь:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.mathematics.ru/courses/function/content/chapter1/section3/paragraph3/theory.html
http://fgraphiks.narod.ru/svoistva.html
Остальные ответы
kamil valeev Мудрец (14575) 13 лет назад
найти при каких х f(х) =0
Dimentr Гуру (3932) 13 лет назад
Ну несколько способов.. Я припоминаю два:
1.Графический.
Вы строите график функции и смотрите при каких значениях "х" он пересекает ось "Х"

2.Ну просто f(x)=0
Приравниваем функцию к нулю и считаем "нули" :)

Туфтология чутка :)
Иван Колесников Ученик (161) 3 года назад
Например, дана функция f(x) = х2 – 4 Приравниваем: х2 – 4 = 0