Как расчитать расход фактический расход топлива на 100км?

третий год в этой песочнице Профи (723), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Влад Ученик (196) 13 лет назад
По формуле на машине.
Остальные ответы
Георгий Зырин Мастер (1831) 13 лет назад
все очень просто, берешь канистру с собой, или как только загорится лампочка, едешь на ближайшую АЗС, заправляешь сколько тебе надо и ездишь, как только лампочка загорелась смотришь пройденный километраж. количество залитого топлива делишь на проуденные км и умножаешь на 100. например 10(л) : 115(км) * 100=8,69 Вот и получается 8,7 на 100км
hul_m72 hul_m72 Мыслитель (8126) 13 лет назад
по отсечке. т. е. до полного бака, когда бенз будет закагчиваться - на той же колонке опять до полного.

литраж/километраж=расход
Константин Пак Мастер (2251) 13 лет назад
заправляешь полный бак до горла, сбрасываешь счетчик километража, выжигаешь хотя бы пол бака, заправляешь опять до горла, смотришь сколько влезло во второй раз, сколько набежало км и считаешь : литры делим на километры и умножаем на сто. и не надо бегать с канистрой