Злыдни говорят, что украинский-испорченный русский. Такой красивый язык...зачем так говорят?

устрица Гуру (3375), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Георгий Гигуашвили Мастер (1069) 13 лет назад
Украинский язык не испорченный русский, а кто так говорит просто безграмотный
Остальные ответы
Монстр Мыслитель (8197) 13 лет назад
Сказано же - злыдни. Нормальный человек так не говорит...
Александр Казаков Профи (798) 13 лет назад
Украинский-испорченный русский. Люди правильно говорят! Ё
Юрий Каранда Искусственный Интеллект (147245) 13 лет назад
Русский - это испорченный украинский.
Источник: Летописи
ИРАэтоМИРИскусственный Интеллект (123516) 13 лет назад
однако ж, КАК всё испорченное притягивает!
Юрий Каранда Искусственный Интеллект (147245) Просто я воспитанный человек. Сомневаюсь, что на украинских сайтах вы не то что сумеете, а хотя бы ЗАХОТИТЕ уважать хозяев.
Александр КазаковПрофи (798) 13 лет назад
сам ты испорченный...
Юрий Каранда Искусственный Интеллект (147245) А вы попробуйте почитать былины и "Слово о полку..." без перевода, и честно признайтесь себе, к какому языку ближе текст первоисточника
EvaГуру (4878) 13 лет назад
да, да!
Мир зародился в Украине ))
Землянин Мудрец (10223) Глупая Вы Йося однако :-(( :-))
устрицаГуру (3375) 13 лет назад
зачем ругаться между собой? какая разница, кто первым когда-то был? мы живем сейчас и в это время...хорошие, плохие, татары, русские. не задевай другого и тебя не заденут - чего проще-то?
Юрий Каранда Искусственный Интеллект (147245) Да уж как-то не получается... вроде живёшь, никого не трогаешь - говорят, не на правильном языке говоришь, украинского-то вообще нет, есть малоросское наречие русского. И истории украинской нет, и народа, и вообще ничего нет украинского... а будешь русский в Украине зажимать (господи, кто его зажимат-то?) - газ тебе прикрутим. А то, что в Крыму сейчас 340 русских школ и 7 украинских (при 25% этнических украинцев, согласно переписи) - это не произвол? В Прибалтике тоже подобное соотношение было, когда начали вводить национальные языки, помню, подняли крик: притесняют! Кто кого притесняет?
ИРАэтоМИР Искусственный Интеллект (123516) 13 лет назад
ну так сами подумайте, что бы это значило - злыдень писюкастый?
Пользователь удаленОракул (55763) 13 лет назад
вообще правильно писюковый а не писюкатый, но это слова из серии юмора больше. В русском такого тоже достаточно
устрица Гуру (3375) а как переводится это слово, а то меня здесь так же обозвали, а я не поняла))
Natali Dgavani Просветленный (36388) 13 лет назад
Потомучто русским ваш язык понятен, но звучит, как испорченный русский.
livoМудрец (16253) 13 лет назад
понятен если разговаривают на суржике, а если на чисто украинском так многие проживающие на украине не понимают.
Natali Dgavani Просветленный (36388) На Украине была несколько раз и по работе в Херсонском крае -все на русском говорили,вашу Тимошенко слышала-все понятно.
ЗемлянинМудрец (10223) 13 лет назад
Почти НИКТО из россиян НЕ ПОНИМАЕТ украинского ЧИСТОГО языка. Здесь живущие из РФ тоже начинают говорить на суржике, коверкая и русский и украинский языки. Зрелище некрасивое.
Александр котов.ненвмижу-рася Мыслитель (6906) 13 лет назад
вот именно - злыдни, русский испортили его правители
Пользователь удален Знаток (412) 13 лет назад
И глупое может быть красивым
татьяна якимова Мудрец (15079) 13 лет назад
им просто вообще не нравятся иностранные языи, и ни английского, ни немецкого они и не знают
EvaГуру (4878) 13 лет назад
Да ваще неучи, эти русские!
устрица Гуру (3375) Не будем давать характеристику ВСЕМ. Неучей полно везде
Модель Психики Мыслитель (6470) 13 лет назад
Так и в костромском и в нижегородском есть своя прелесть :-)
МонстрМыслитель (8197) 13 лет назад
Да! Респект!
uytyfjhg Мастер (1395) 13 лет назад
Сколько языков знаешь-столько раз ты человек. Безграмотные люди, злыдни, больные на всю голову так могут говорить. Не зная языка-не поймешь народ страны никогда.
Eva Гуру (4878) 13 лет назад
Не испорченный, а смешной просто) ) для русских.

Ну сами посудите:
Ведмедик клешаногий = мишка косолапый
Чахлик невмерущий = кощей бессмертный
як жилизка дрючилась = как закалялась сталь

Разве не ржака?) )

Еще хорватские, славенские и тп. языки тоже смешно воспринимаются русскими.. .
Источник: На украинском языке говорить ЧЕБУРАШКА - неправильно. В украинском языке это замечательное и слегка лопоухое чудо называется.. . ДИБИЛЯТКО!!!
ЗемлянинМудрец (10223) 13 лет назад
Ева, вот Вы и есть те самые злыдни безграмотные.
Ведмедик клешОногий.
Кощій безсмертний, а якщо чахлик, то невмируЧий (але то просто для сміху кажуть в народі). Це не справжня назва.
Як ґартувалась сталь (або криця). Ніякого дрючіння і в помині немає в нашій мові. Це ваші російські йолопи видумали про дрючку сталі.
Eva Гуру (4878) А правда, что Чубурашку вы обозвали Дибиляткой? :))
livo Мудрец (16253) 13 лет назад
так могут сказать только люди которые не то что другим, а и своим то не владеют в совершенстве. а испорченым можно назвать тот суржик на котором разговаривают в восточной украине, это испорченный язык, но не только украинский но и русский.
устрицаГуру (3375) 13 лет назад
не думаю, что какой-то язык можно назвать неприятным...вы его не понимаете, и это ваши проблемы. Точно так же ваш язык для кого-то неприятен
Nikita Оракул (68420) 13 лет назад
а что в нем красивого то эти шоканя и гхыканья меня просто бесят украинский это язык деревенщины неотесанной
ЗемлянинМудрец (10223) 13 лет назад
А что такое гхыканье? Можно подробнее с этого места? Впервые слышу.
А вообще-то шоканье русские привнесли. У нас всегда "що" говорят о русском "что".
устрица Гуру (3375) Если на вас действую такие мелочи, то обратите внимание на свои нервы)
Пользователь удаленОракул (55763) 13 лет назад
а вы москалики "чё"каете и "а"каете....и слово груша говорите как будто у вас зубы из железа - как на твоей аве
Nikita Оракул (68420) дурак ты деревенский
Соседски кот Оракул (65981) 13 лет назад
Украинский язык ближе к человеку. .Современный русский ближе к обычной жизни к технике. Английские слова из айтиобласти в украинском языке как за уши притянуты.

У Воплей Видоплясова в песенке Весна есть такие строчки -
- Пйдет все лаидно - поделюся жалостями.

За грамматику не судите - не владею. Но оцените смысл сказанного.
Какой фразой по русски можно заменить "поделюся жалостями". Пожалуюсь это да конечно. Но поделюсь новостями ближе к смыслу. Поделюсь жалобными новостями. Русские так обычно не говорят.
Красивый оттенок ощущения. Вот я к чему.

Поэтому он не испорченый. Он просто украинский.
ЗемлянинМудрец (10223) 13 лет назад
Из айтиобласти в русском тоже все притянуто из английского. Так уж сложилось. Не здесь (не в СССР) придумали это все...
Соседски кот Оракул (65981) Согласен. Но я говорю с точки зрения русского обывателя. Русскому привычнее сказать компакт-диск чем сидиром. К тому же у нас так много иностранных слов которые уже как бы считаются русскими что на их фоне новые слова просто размазываются. В украниском иностранные слова резко выделяются из общей речи. Повторюсь это с точки зрения именно русского обывателя. Возможно англичанину весь компьютерных сленг русских кажется смешным.
Пользователь удаленОракул (55763) 13 лет назад
в украинском есть еще такое слово - вам для интереса , как "нэмовля" - от слова "не молвит" т.е. не говорит, и означает оно ребёнка маленького который еще не может говорить ))) очень просто - нэмовлятко ))
Соседски кот Оракул (65981) Интересно ) Наш младенец - младше немовлятки значит. Немовляткой можно назвать ребенка 2-3 лет получается. Он уже ходит но еще не говорит.
Николай Задорный Гений (53312) 13 лет назад
Вот именно, что злыдни.
Один дурак сказал, а другие повторяют.
Пользователь удален Оракул (55763) 13 лет назад
мля на самом деле даже здесь ответили пару таких злыдней. Почему вы не смеётесь над тем что в Грузии к примеру говорят на грузинском, в Казахстане на казахском? как можно говорить так о языке на котором говорят на Украине? это украинский язык и всё, и ничего из этого развивать не надо. Украина - украинский.
Источник: по крайней мере мы знаем минимум 2 языка ))
устрицаГуру (3375) 13 лет назад
вот именно! а русские что знают, кроме русского? татары говорят на двух, да и вообще все знают свой и русский, а руские только свой. Темнота и смеется над чужим языком, потому что не понимает его
МАКСУченик (243) 5 лет назад
Украинцы испохабили русский язык!!!
Пользователь удален Оракул (55763) ну не скажи. Русский язык в каждом регионе свой. А вспомни старорусский - так то уссаться можно. А акценты... везде просто по разному и не более того
Владислав Филиппов Ученик (164) 7 лет назад
"Украинский язык - это испорченный русский язык" - писал в своё время М. Ломоносов. "Мова" - это ополяченный и искалеченный русский язык - это искусственно сконструированная из южнорусского наречия русского языка химера, внедряемая насильно всеми возможными путями и режимами на протяжении более сто лет - польским, австрийским, большевистским, самостийным - под которыми находилось русское население на данной территории - с целью превращения русских в "украинцев" - в новую нацию... Нет и никогда не было национальности "украинец". На Руси на каждой окраине было по "украйне". "Украинец" - это не национальность, а территориальная и религиозная принадлежность - так когда-то стали называли себя люди перешедшие из православия в католичество.
МАКС Ученик (243) 5 лет назад
украинский это до блевотины ИСПОХАБЛЕННЫЙ русский !!!Слушать противно !!!Украинцы переходите срочно на русский язык !!!Самый красивый язык ( по моему мнению из СССР) это грузинский !!!