Какое комнатное растение, по приметам, приносит мир и согласие в дом?

Самая Самая Мудрец (18228), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Domosedka Мыслитель (5754) 13 лет назад
1, Фикус всегда был одним из самых любимых домашних растений, и недаром. Он прекрасно гасит агрессию и злость, создает благоприятную атмосферу в доме. Часто фикус сравнивают с пылесосом, который очищает пространство от пыли наших тревог.
2, Обыкновенная герань выделяет вещества, которые защищают организм от злокачественных опухолей. Комнатная герань (пеларгония) относится к растениям с мощной энергетикой.
3, Традесканция — неплохой цветок, достаточно распространенный и очень неприхотливый. У традесканции одно очень интересное свойство: этот цветок — индикатор энергетического благополучия дома. Там, где плохая энергетика, она начинает желтеть и терять листву. Переставьте традесканцию в другое место — и растение снова пышно разрастется. Любящие свет и солнце традесканции очищают атмосферу жилища от зависти и недоброжелательства.
4, Розмарин. Для тех, кто очень устал или просто замучен жизнью, рекомендуется розмарин. Прекрасно снимает усталость, избавляет от страха, беспокойства, бессонницы. Благотворно действует на пожилых людей, у которых уже не хватает собственных сил. Способен сглаживать энергетическую перестройку при беременности, уменьшать токсикоз и раздражительность.
Вообще все комнатные растения — своего рода природа в миниатюре, они символизируют процветание и здоровье. Растения на окне фильтруют плохую энергию, над изголовьем кровати — улучшают сон спящего, в углу комнаты — не позволяют энергиям застаиваться.
Остальные ответы
Анастасия Вашурина Мастер (1725) 13 лет назад
Драцена бамбуковидная. оригинально, стильно и со вкусом. Поставить в узкую высокую вазу на восточной стороне.
Postman Armageddon Высший разум (104840) 13 лет назад
Работящий, непьющий, заботливый, любящий... МУЖ.
Источник: Очень редкий подвид человека. В природе почти не встречается.
Самая СамаяМудрец (18228) 13 лет назад
такое диковинное редкое растение, для него ж нужны особые условия,иначе не выживет
Юрий БокийГуру (4866) 13 лет назад
А вот и не угадали! Для него нужнны всего лишь--УМНАЯ..ЗАБОТЛИВАЯ..ЛЮБЯЩАЯ жена..
Nathalie Lecoq Гуру (3806) 13 лет назад
Мирт
Каланхое
Жасмин
__
по разным приметам географически, конечно.
Алевтина Азоркина Гуру (2962) 13 лет назад
Дубок (Молочай ), а еще его называют "дружная семейка". Это народное название, значит в нем есть какое-то значение.
Самая СамаяМудрец (18228) 13 лет назад
набрала в Гугле дубок (молочай), вышли всякие разные картинки, если не сложно, пришлите картинку вашего растения
Алевтина Азоркина Гуру (2962) Я ошиблась в правильном названии. Не молочай, а толстянка. Это дерево на юге даже цветет. Деревом счастья еще называют драцену, но ведь она появилась недавно, а тот цветок уже давно прописался в нашей полосе, его знают все.
Юрий Бокий Гуру (4866) 13 лет назад
Кажется.. товарищ Авмагеддон больше других в теме..
Источник: Попробуйте взять его совет--точно не прогадаете!
Ольга Бах Мыслитель (6048) 13 лет назад
Любое, если его любите вы и ваши домочадцы !
Созерцание красивого само по себе огромное удовольствие
nyusha new Ученик (120) 13 лет назад
Если брать чисто цветок, то лучше цикламена не найти. Он убирает в себя весь негатив, очищая тем самым энергетическое пространство дома. Сглаживает скандалы и ссоры, улучшает настроение. А вот в доме, где отношения идеальны или близки к идеалу цикламен будет плохо себя чувствовать и может погибнуть. Тем и живет.
Home Flower Ученик (233) 13 лет назад
Фикус гармонизирует отношения между обитателями дома. Если хотите, чтобы дом всегда был полной чашей, поставьте его на кухне. Хотите душевного покоя - поместите фикус в спальне!