Можно ли избавиться от токсинов в грибах?Я имею ввиду грибы (белые, маслята, опята) , которые выросли после пожаров..

Мария Лебедева Профи (590), закрыт 13 лет назад
..Я имею ввиду грибы (белые, маслята, опята) , которые выросли после пожаров...уж больно смущает что в этом году даже черви их не едят - абсолютно чистые грибы. Прям жаль выкидывать.
Лучший ответ
Николь Просветленный (47933) 13 лет назад
экологи проверяли такие грибы и сказали, что они абсолютно чистые и безвредные, этот пародокс их тоже удивил, видимо способность к выживанию во время всех эволлюций у них на генетическом уровне, поэтому и пожары их не повредили
Остальные ответы
Stopvirusuidi Оракул (85295) 13 лет назад
По телевизору показывали исследование этих грибов не выявило никаких токсинов.
Павел Шерин Ученик (187) 13 лет назад
Дольше их варите. Температура всё убьёт.
Баламут Мастер (2458) 13 лет назад
Пару раз проварить минут по 10. Сливая воду. Потом готовить.
Efolina Lesnaya Профи (650) 13 лет назад
ОТварите и слейте воду. и так 5 раз в новой воде.