Помогите! Где находится это здание(достопримечательность)

Настя Синнер Ученик (88), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
[ссылка появится после проверки модератором]
Дополнен 13 лет назад
Лучший ответ
trakto - rus Мыслитель (5684) 13 лет назад
Здание это – башня Тайбэй 101 в Тайване. Небоскреб расположен в деловом центре Тайбэя (столица Тайваня) . Создатели этой высоченной башни хотели соединить традиции и современные технологии. Цифра “101″ в его названии указывает на количество этажей, а внешне Тайбэй 101 напоминает пагоду. Архитектура здания очень необыкновенна: с каждым новым этажом башня постепенно расширяется, но ровно через восемь этажей неожиданно “стягивается” и следующий этаж оказывается заметнее уже предыдущего. Эти восемь секций задают ритм конструкции, делят ее на восемь равных частей, которые напоминают повторяющиеся сегменты пагоды. Ближе к вершине вся башня немного сужается Фасад ее целиком выполнен из стали и стекла, а внутри нее проносятся самые быстрые лифты на планете, развивающие скорость до 60 км/ч. Время подъема с первого этажа на 89-ый, где находится главная обзорная площадка, составляет всего 39 секунд.

Небоскреб достигает в высоту 508 метров, что более чем на 50 метров выше башен-близнецов «Петронас» в столице Малайзии Куала-Лумпуре.
Остальные ответы
Винни Пух Профи (627) 13 лет назад
Здание это – башня Тайбэй