Радиотехники объясните, че за фигня?

Гадя Хренова Знаток (352), закрыт 13 лет назад
Я и сам телемастер, но такого еще не встречал. Кто объяснит: зачем китайцы вставили транзистор Q2 если ВСЕ его (обведено красным) ножки спаяны вместе?
Дополнен 13 лет назад
Это зарядное для мобильника. Оно работает. Замкнуты дорожки, не пайка.
Дополнен 13 лет назад
Смотрите внимательно на дорожки. Да, я выразился неточно, не спаяны, а замкнуты. Транзистор впаян без соплей. С дорожками они намудрили.
Лучший ответ
Сергей Пименов Оракул (94252) 13 лет назад
стрёмная схема, и нечего думать, в помойку её... питаемое устройство дороже.

да там не сопли, посмотрите на дорожки :-)
Остальные ответы
BOBA BOBAHOB Гуру (4958) 13 лет назад
судя по верхней фотке они не должны быть спаяны - короче козёл какойто паял рукой. такие платы паяются "волной" , а потом разрезаются. здесь похоже кто-то пытался довести платку до ума руками
людмила лелека Профи (592) 13 лет назад
может спаяны 2 ножки? -тода диодное включение. а ваще их тяжело понять...
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 13 лет назад
Так они наверно мешок транзисторов налево спёрли! А теперь - отчитаться надо, или перед боссом, или перед налоговой ниспекцией :-)
Физег_ Мудрец (14633) 13 лет назад
фотку бы почетче - по данной видно только то, что крайние ноги транза соединены. возможно, диодное включение
Василий Иванович Оракул (52401) 13 лет назад
В помойку такое "устройство". Этот ключевой транзистор, и он не должен иметь соединений - смотри на дорожки.
assddzx ... Мыслитель (6247) 13 лет назад
а марки двух транзисторов одинаковые ?
может внатуре запасной !
Олег Просветленный (25280) 13 лет назад
Может этот транзистор высокочастотный. на полосковых линиях создает возбуждения к запуску или в каждый полупериод на переходе от нуля к следующему полупериоду затухающие ВЧ колебания.. .