Не могу принять решение насчет работы.. менять или не менять? деньги или возможность уделять время ребенку, дому?

Карина К Мыслитель (7503), закрыт 13 лет назад
Я работаю. Но по полдня, до 14-00. Зарплата соответсвующая- не дотягивает до 9000..
Раньше работала много, на ответственной должности, но в конце концов не выдержала разрываться между работой и домом, помощи ни от кого не было, все сама... и ушла в бюджет на неполный день. Работаю на заводе бухгалтером., .Сын пошел в этом году в 1 класс, я его успеваю из школы забрать, он в продленке только до 15-00. Кружки, дом, себе внимание, мужу.. Забирать из школы некому, муж зачастую допоздна.
Денег, конечно, стало не хватать, как сын в школу пошел.. Нет, конечно, муж работает, мы не голодаем, но все же. . себе практически ничего не покупаю.
Подруга меня стала укорять в том, что я сижу, не работаю практически, что зарабатываю копейки.. Ну т. е. бывает, она зовет меня куда-нибудь, а я говорю, что не пойду, т. к. денег просто нет....И она начала "Да уходи ты с этой работы.. Да ты какая-то клуша, да никто тебе спасибо не скажет, что ты сына пасешь... Надо много зарабабтывать, чтобы жить красиво.. "
Причем он и с мужем живут с родителями, ее сын пошел во 2 класс.. и НИ РАЗУ в продленке-то не был.. Они домой придут- сын накрмлен, уроки сделаны, дома чисто, ужин готов.. ббабушка с дедушкой все сделали.
ну вот я и думаю.. А МОЖЕТ ОНА ПРАВА? Уйти и устроиться на 5-дневку за нормалльные деньги. . Может... ну пусть сидит до 18-00....ну тетку какую-нибудь нанять, пусть в 18-00 забирает, час сидит до моего прихода?
С другой строны, на пятидневке без помощи я выматывалась так, что ушла... вот мой вопрос 2-годичной давности.
http://otvet.mail.ru/question/20022549/
Или еще годик потерпеть?
Дополнен 13 лет назад
Она с мужем живут с родителями
Лучший ответ
ЛЕНА ЗАХВАТОВА Мыслитель (5227) 13 лет назад
Потерпите год, сейчас ребенку и так тяжело, продленка конечно хорошо, но ваш контроль необходим на этом этапе! Научите ребенка за год самостоятельности, он привыкнет к школе, к этому режиму дня, и пойдете работать нормально! Сейчас важнее ребенок, а денег всегда успеете заработать! Ну а по поводу подруги, ей бы сидеть, молчать и радоваться, что есть такая бабушка, она не знает как разрываться на ребенка, дом и работу! Удачи вам.
Карина КМыслитель (7503) 13 лет назад
Ну да..она меня в какие-то комплексы вогнала...
А продленка это не очень хорошо, до 15-16-нормально, но до 18...они устают там сильно, и уроки кое-как сделаны.
ЛЕНА ЗАХВАТОВА Мыслитель (5227) Не заморачивайтесь, живите своей жизнью, ни каких комплексов тут быть и не может! Вообще я думаю, что в 1 классе продленка вообще не нужна детям, ни кто так не проконтролирует и не поможет с уроками, как его родители, первый год-очень важный и трудный для ребенка. Поэтому смело работайте как и работали и занимайтесь детём, сейчас вы ему очень нужны! :)
Остальные ответы
СветЛана Искусственный Интеллект (258383) 13 лет назад
моя дочь в 7 лет. сама сидит дома весь день. я думаю. . что вы можете здесь поработать еще полгодика. приучайте сына к самостоятельности ему это будет только на пользу. и выходите на более высоко- оплачиваемую работу
Пчела Просветленный (49997) 13 лет назад
Я бы еще годик потерпела.... наверное.... Многое от ребенка зависит.
Юлия Ковальчук Мастер (1728) 13 лет назад
Решите, что для вас актуальней! Я с двумя маленькими детьми на пятидневке работала и ничего, справлялась. Главное ребенка приучить к самостоятельности (и мужа) :-)
Карина КМыслитель (7503) 13 лет назад
Да муж приходит поздно.
Наталья Грейтан Профи (860) 13 лет назад
Лучше уделить время ребенку, всех денег не заработаешь, а малыш нуждается в маминой любви и ласке.
Путешественница Мудрец (17068) 13 лет назад
Вот таже фигня.
http://otvet.mail.ru/question/44921906/
Карина КМыслитель (7503) 13 лет назад
Ну я написала..на заводе бухгалтером. 2 года назад сократили раб. день на заводе, и зарплату, и многие уволились..а мне, наоборот, понравилось, я и устроилась.
Карина КМыслитель (7503) 13 лет назад
До садика я даже и не думала на работу выходить, проблематично и яняню хорошую найти, и дорого, да и ребенок еще мал.
Путешественница Мудрец (17068) Думаете потом кто нибудь из нормальных организаций возьмут на работу после 3-4 лет сидения дома????
Таня Кирсанова Мыслитель (5701) 13 лет назад
самое главное сейчас уделять больше времени сыну. Уйдете на хорошую работу, сын будет чувствовать себя никому не нужным. И в компанию может попасть нехорошую. У меня в жизни все так было. Сейчас у меня свой ребенок, я низачто не брошу его...
Карина КМыслитель (7503) 13 лет назад
Да-да..все так..но иногда чувстуешь себы неполноценной какой-то..когда та же подруга приходит вся в обновках и говорит..." А у тебя что нового? Ничего..А..ну ты же все там за копейки тухнешь..Работы в городе полно, я вообще дома не бываю, зато имею возможности.." Правда, у нее все бабушка делает.. ребенок на ней..
Таня Кирсанова Мыслитель (5701) Хорошая же у вас подруга, которая дает себе право так ухмыляться над вами. Зато сможет ли она рассказать о том, чем отличились ее дети сегодня или вчера? И вообще сможет ли чего нибудь о них вам рассказать, или вы только о ее обновках разговариваете?Говорю вам, сын намного важнее. Ведь чтобы не быть "клушей", можно пару раз в месяц сделать себе маникюр и сходить в парикмахерскую, еще, глядишь и подруга завидовать начнет.
Ирина Дрёмина Ученик (154) 13 лет назад
Всех денег не заработаешь, а дети вырастают и становятся чужими гораздо быстрее, чем мы успеваем опомниться.
Тимофей Седунов Знаток (430) 13 лет назад
Женщина не должна работать вообще.
Женщина это: дети, кухня, церковь!! !
Делать деньги, обязанность мужчин.
Лиса Малышка Мыслитель (7685) 13 лет назад
Я бы сказала няня лучший вариант.
Карина КМыслитель (7503) 13 лет назад
Няню на полдня я не потяну..только если забрать и после 18-00 час посидеть..А ребенка жалко на продлене до 18 час держать...они устают там и уроки кое-как сделаны..
Setinka Просветленный (20178) 13 лет назад
у меня четверо детей, и когда вставал вопрос дети или работа, я выбирала детей, всегда можно найти надомную работу-для бухгалтера с компьютером это не проблема. А подругу послать, ну или хоть не слушать. И ещё- НИКОГДА вслух не говорите, что денег нет, точно не будет. Придумайте другую формулировку-нужны на другое, вчера потратилась, и т. п. Удачи!
Кроха Оракул (50197) 13 лет назад
думаю надо еще подождать. Сын важнее. Сейчас 1 класс - это очень ответственное время. А то что куда то вы не сходили, это не важно. Важнее сейчас ваш ребенок. Потихоньку приучайте его к самотсоятельности - разогреть еду, убраться, сходить в магазин за хлебом. и на следующий год с чистой совестью можно на работу выходить на нормальную.
живу Мыслитель (9018) 13 лет назад
я вышла на работу, сыну было 8мес, дочкам 8лет, работала в смены, дочки еще и нянчились муж поворачивался, иначе как, был95г.
thirteenth Искусственный Интеллект (162662) 13 лет назад
А самому ребенку хорошо, когда денег в семье не хватает? Это вопрос приоритетов, если ребенку трудно к школе адаптироваться - стоит потерпеть, а если дитё втянулось, зачем терпеть-то?
Евгешка Оракул (68132) 13 лет назад
а вас. вашего мужа устраивает такое положение дел?? ? в семье мир наладился???? если да, то я бы послала всех подруг вместе с их мнениями и продолжала бы работать там же. щас у ребенка самый ответственный период. у самой сын пошел во 2ой класс. я с ним занимаюсь и у нас все тьфу тьфу тьфу. а те дети которые на продленке остаются (из нашего класса) у них вечно проблемы.. . то уроки не сделали. то сил на что то не хватило.. . трудно детям. если же совсем туго с деньгами попробуйте ещё взять бухгалтерию в другом месте. у меня сестра тоже бухгалтер, у неё 4 разных точки. так она очень даже справляется, и график свободный. Удачи Вам!!!
Карина КМыслитель (7503) 13 лет назад
Да, когда я перешла на неполный день, отношения наладились...я же перестала быть загнанной лошадью..
Да, я тоже вообще против продленке, уроки то сделаны, то не сделаны, в основоном играют, бесятся..ну хотя бы до 15 ходим, а не до 18...
Надежда Знаток (472) 13 лет назад
Знаете, а помоему денег никогда не бывает много, их всегда нехватает. Кстати слаживается такое впечатление что муж вам омогает мало, может стоит переложить часть объязанностей на него и вот тогда устроится на пятидневку.
Юлия Промская Оракул (55266) 13 лет назад
А если взять работу на дом? И при сыне будете и деньги появятся
Волга БОН. Профи (767) 13 лет назад
Может лучше няню пригласить.
Регина Притула Мыслитель (9566) 13 лет назад
это очень сложный вопрос
каждая семья она индивидуальна
у нас с мужем пока нет детей но я с трудом могу себе представить как я буду без работы
и в плане денег и в плане непосредственно самой работы
я ее люблю хоть и устаю ужасно

детям нужны внимание забота и пр пр пр
с другой стороны моя мать работала от и до сколько я себя помню
да может быть сейчас и у нас и нет самых идеальных отношений
может она не знала чем я за день отличилась в школе
и до конца 11 класса так и не выучиа имена моих одноклассников
но мне это нравилось! у меня была СВОЯ жизнь в которую мама не лезла бесконечно
мои одноклассники у которых мамы сидели дома бесконечно слушали одень шапку-разднь шапку кому ты сегодня сдал на 5, кому нахамил и тд
это не жизнь а какой то тотальный контроль
и кстати на продленку я не ходила
с 1 класса грела дом аобед уроки делали еще и по кружкам бегала

я считаю вам надо сделать то к чему больше стремиться душа
если ваш мозг и душа требует реализации идите работать
ребенок все равно почувствует что вы с ним маетесь дома, еще срываться на него не дай Б-г станете
а если вы расположены к домашнему очагу и уюту и ловите кайф от жарки котлет и это вас не напрягает то не меняйте ничего
деньги не должны в таком случае быть двигаетелем
Карина КМыслитель (7503) 13 лет назад
Я до рождения ребенка тоже не представляла..Я в офисе жила..и выходные выходила, и на телефоне все время допоздна..Как муж только терпел?
А как ребенок родился..и в декрете сидела до 2,5...и потом вышла вся окрыленная..а фигушки..нет ни того драйва, ни тех сил, потому что домой приходишь- а дома вторая смена...почитать, поиграть, пригтовить- постирать...помыть..в сад собрать...в 12 падаешь..а в 6 вставать..и все по кругу..я через 2 года возненавидела работу, на которой жила 5 лет до рождения ребенка..от так. В жизни бы не подумала, что так будет.