что такое pc defender и как его удалить или остановить

Svetik Samsonova Ученик (191), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
если че на компе до этого стоял касперский но он пропал потом появилась такая фигня что комп каждые 20-30 минут перезагружается
Лучший ответ
Артемий Лебедев Мыслитель (5748) 13 лет назад
>что такое pc defender и как его удалить
Это вредоносное ПО.

Windows PC Defender – мошенническое антивирусное ПО, относящееся к той же семье вредоносного ПО, что Ultimate System Guard, Windows Guard Pro
Windows PC Defender проникает на ваш компьютер, когда вы кликаете на всплывающей рекламе, гуляя по сайтам в интернете. После клика вылетит сообщение, что на вашем компьютере есть подозрительное ПО и вам необходимо пройти онлайн сканирование. Вне зависимости от того, на что вы кликните, вы перейдете на страницу фальшивого онлайн сканера. Этот сканер никаким образом не может узнать – есть ли на вашем компьютере вирусы или нет, однако он выдаст фальшивый результат сканирования компьютера и сообщит о наличии вредоносного ПО, предлагая скачать Windows PC Defender на ваш компьютер.

Если же вы все же скачали и установили Windows PC Defender, то это ПО будет запускаться автоматически вместе с Windows. Windows PC Defender создаст большое количество безвредных файлов. Во время первого запуска Windows PC Defender просканирует ваш компьютер и выдаст фальшивый перечень инфицированных файлов, не даст удалить их до тех пор, пока вы не приобретете лицензию. На самом деле эти файлы не могут причинить вреда вашему компьютеру, они созданы с целью физически подтвердить наличие вирусов на вашем компьютере. Вне зависимости от того, какие результаты выдает вам Windows PC Defender, вы не должны покупать лицензию.

В процессе своей работы Windows PC Defender генерирует большое количество фальшивых системных сообщений, которые несут информацию о том, что на вашем компьютере обнаружено вредоносное ПО. Эти сообщения загораживают собой пол-экрана, препятствуя нормальной работе, их нельзя свернуть. Поверх этих сообщений приходят фальшивые системные предупреждения, несущие информацию о том, что ваш компьютер находится под угрозой, так как зафиксирована троянская атака. Как и фальшивые результаты сканирования, фальшивые системные сообщения, предупреждения служат для того, чтобы напугать пользователей, заставить их купить лицензию.

Как вы видите, Windows PC Defender создан для того, чтобы обманным путем отобрать ваши деньги. На самом деле вирусом является сам Windows PC Defender. Если вы обнаружили, что Windows PC Defender проник на ваш компьютер, воспользуетесь бесплатной утилитой для его удаления. Dr. Web CureIt или AVZ
Источник: Google
Остальные ответы
Виктор Высший разум (127636) 13 лет назад
Как удалить Total PC Defender!
Ссылка: Здесь
Аскольд Кудряшов Ученик (160) 7 лет назад
На скõлькò пôмню обсуждалось тут уже, юзай - windowsfix