Как думаете стоит брать КИА Соренто нью или нет, измучился весь уже

Kudesnik Мудрец (18641), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
STAR_TREKKER Оракул (85502) 13 лет назад
чтобы ответить на Ваш вопрос определитесь где чаще будете ездить и как быстро и когда будете продавать машину, ну хотя бы примерно.
КИА с дизелем - приговор на отдачу больших денег на обслуживание. Поэтому, если брать, то с 2.4 бензин, этот мотор компания Мицубиси разрабатывала совместно с Даймлер-Крайслер и Хендэ, отсюда и его появление на Сонате, Санта Фе Нью и Соренто-2.
Это - раз.
Посмотрите хотя бы по объявлениям в инете как сильно падает в цене со временем Соренто и его конкуренты. Это - два.
Поинтересуйтесь, зайдя к дилеру планом ТО и их стоимостью хотя бы на три года вперед. Это - три.
Дизайн Соренто Нью прямо-таки кричит "Хочу быть Аутлендером"
По этим параметрам Соренто Нью полностью сливает перед Аутлендером ХЛ 2.4

Удачи в выборе!
KudesnikМудрец (18641) 13 лет назад
Спасибо, за ответ, я читал ваши коменты в форуме, впечатление знающего человека, а то что он похож на Аутлендор так мне это даже нравится, а машину я хочу с передним приводом и бензиновую, однозначно, ТО уже интересовался 7-9т.р первое, ну и все последующие не дешевле для машины такого класса вроде ничего.
STAR_TREKKER Оракул (85502) как владелец еще и Хендэ, могу сказать, что походу ТО официалы находят способы приподнять Вас на деньги, типа работы вне регламента. Например, ТО-1 на Гетц-2 10600 рублей, ТО-1 на Аутлендер 10350 руб, включая мойку моторного отсека (600 р). ТО-2 на гетц 12500 руб., ТО-2 на Аутлендер 12200 руб., включая мойку моторного отсека. гетц обслуживается в ДИМКО, Аут в РОЛЬФ-Юг. делайте выводы. Если все же будете покупать КИА, то однозначно не в конторах, которые раньше ТАЗы продавали, типа Автомир, Фаворит и т.п.
Остальные ответы
ОЛЕГ Просветленный (29665) 13 лет назад
Я взял и не мучаюсь!
KudesnikМудрец (18641) 13 лет назад
Давно взял? я тут форумы почитал что то сомнения закрались
ОЛЕГ Просветленный (29665) в июле, 2.4 автомат, расход топлива как то немного напрягал по началу, теперь привык.
Мила-Я 39rus на RыXике Искусственный Интеллект (124792) 13 лет назад
если нравится, бери и не думай.. ну проконсультируйся в любом автомагазине запчастей по ценам на запчасти. я считаю, если нравится, надо покупать. а содержать-это дело следующее
KudesnikМудрец (18641) 13 лет назад
Это для вас женщин дело следующее а для меня очень даже первостепенное, я знаю что такое таскаться по сервисам российским где думают только об одном как владельца развести на бабло и по делу и без дела)))))))))))))
Мила-Я 39rus на RыXике Искусственный Интеллект (124792) просто у меня в разных сферах мастера знакомые, и я не таскаюсь ПО РАЗНЫМ СЕРВИСАМ, а только к специалистам, которых знаю, советую тоже самое сделать
aspiranto Ученик (181) 13 лет назад
КIА это МАZDA одна из надёжных и выносливых автомобилей. У меня были мазды только шестые, а теперь KIA карнивал я доволен.
KudesnikМудрец (18641) 13 лет назад
Ремонтируешь часто? а то я одних знаю они с этим Карнивалом за**лись откровенно говоря, с сервиса не вылазят
aspiranto Ученик (181) 130000тысяч прошла на правой фаре лампочку ближнего света поменял. Может быть у Ваших знакомых бензиновый, у меня дизель 2,9 механика. Машина просто песня.
Utonagan Мыслитель (6747) 13 лет назад
мне, как владельцу соренто 1 он не понравился отсутствием рамы (а нужна ли она паркетнику? это наверное все же моя консервативность) и слабыми моторами (опять же таки-относительно моего 3.5 v6)цены на зч и сервис весьма привлекательны. к примеру пер. колодки стоят 1200 рублей, сравните с субару (4 тыс рублей форестер) или даже Пыжо (2000 рублей 307)
KudesnikМудрец (18641) 13 лет назад
3.5 -это сколько же он бензину жрет?
Utonagan Мыслитель (6747) немного кстати.по трассе,с включенным климатом-14-15 при условии скорости 140-170.
Конфетка Ученик (164) 13 лет назад
НЕ СТОЙТ БРАТЬ . Сразу скажу 1) После 100 тыс. км требуется замена форсунок, одна форсунка стоит 16000 руб. 2) очень холодно зимой может не завестись. Да и вобще много вских мелких дефектов о которых я бы мог раскозать!!!!
Никсон КарповЗнаток (343) 7 лет назад
Сразу понятно, что вы не ездили на Сорике. Так что ни.. я вы не можете рассказать.
Орлова Оракул (50018) 13 лет назад
А как насчет Сузуки Гранд витара? ?
Мне очень нравится соренто, если серьезно, только вот в обслуживании - проблемный он.
KudesnikМудрец (18641) 13 лет назад
Тоже хорошая машина, но я люблю быстро ездить, а она быстро не любит))))
Орлова Оракул (50018) Аааа, ну тада понятно)
KudesnikМудрец (18641) 13 лет назад
А ты откуда знаешь что проблемный ? у вас Соренто?
Орлова Оракул (50018) Нет, у нас не соренто)
Никсон КарповЗнаток (343) 7 лет назад
Какой он? Проблемный? Понятно... начитаться статей и я могу. А потом тут что-то советовать.
hul_m72 hul_m72 Мыслитель (8126) 13 лет назад
на киа клубе положительные отзывы. сам сидел в ней - нравится, современная, просторная машинка, но цена тыщ на 100 завышена с учетом того что это кореец. описывали какой-то косяк с кузовм типа вода в полостях остается - поищите, думаю, если и был на 1х партиях устранили. Корейцы недороги в послегарант. обслуживании - это большой +
KudesnikМудрец (18641) 13 лет назад
У нас в стране все цена завышены хоть на машины хоть на жратву хоть на услуги, что делать страна такая)))))))))))))