Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Валентин Шолохов Валентин Шолохов
Искусственный Интеллект
sUnset man sUnset man
Искусственный Интеллект
алекс алекс
Искусственный Интеллект
Аркадий Чудаев Антон Владимирович Нимфа tommi •••

Подскажите пожалуйста,после продажи квартиры бывшей в собственности более 10-ти лет,надо подавать бумаги в налоговою?

Ученик (63), закрыт 4 года назад
Квартира в собственности была 12лет,в нотариальной конторе мнения у секретарей разошлись,одна сказала ,что нулевуюдекларацию надо подавать,другая - квартира в собственности более 3-х лет,значит ничего подавать не надо. Как быть?
Лучший ответ
о продаже вы должны сообщить в налоговую, в те сроки какие предусмотрены для подачи подобных деклараций. налогов с вас брать не будут.
Источник: проф. опыт
Остальные ответы
Отчитаться перед налоговой вы все же должны.
Налог с продажи квартиры платиться, если владение менее 3-х лет. Налоговая наша несовершенна, могут и не вспомнить, что квартира продана. Можете сообщать, можете не сообщать.
не надо ничего никуда подавать (ст. 220 НК РФ)

а при чём здесь нотариус ?
Ой, Владимир, нашел у кого спрашивать - у секретарей.

В соответствии с пунктом 17.1 статьи 217 Налогового кодекса доходы от продажи в том числе квартир, находившихся в собственности налогоплательщика 3 года и более не облагаются налогом на доходы физических лиц.
Обязанность подать декларацию возникает лишь в том случае, если у налогоплательщика возник налогоблагаемый доход (ст. 80 Налогового кодекса) .
Так как данный доход не облагается налогом, то и подавать заявление об уплате налога, то бишь налоговую декларацию не надо.
с 2010 года в вашем случае налоговую декларацию подавать не надо
Похожие вопросы
Также спрашивают