Зачем коту хвост?

Jeka Vokhmin Ученик (85), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лариса Литвинова Высший разум (128575) 13 лет назад
Балансировать по заборам и деревьям.
Остальные ответы
NEVZ Гуру (3112) 13 лет назад
а зачем тебе мозск?)))
Андрей Гарасимюк Мастер (2270) 13 лет назад
котам он положен, а если положен - не режь, а то натворишь че ни попадя!
Андрей Цырульников Мастер (1597) 13 лет назад
Чтобы что-либо под него выкидывать...
Агрон Мастер (2010) 13 лет назад
Чтобы выражать свои эмоции :-) Хвост трубой - рад! Из стророны в стороны - очень недоволен :-) А анатомически дуиаю балланс тела
Zlata Осторожная Мыслитель (8714) 13 лет назад
Держать равновесие при беге и прыжке. Ну и что бы прикрыть некоторые органы (чтоб не завидовали....).)))
Тormenta Просветленный (35535) 13 лет назад
1. Держать равновесие - при движении, прыжках, пока идет по забору.. . -как канатоходцам шест.
2. Для общения с другими кошками и людьми - язык хвоста, мимика,
3. Кошка мама специально подергивает хвостом, побуждая котят играть - развивает с раннего детства охотничьи инстинкты.
Елена Благодарная Мастер (1532) 13 лет назад
Если учесть историю, то первые кошки появились, где-то на востоке и в азии. Кошки были только у королевских особ и их родственников. Когда принцесы ходили купаться, они брали кошек с собой, и на хвосты кошек вешали свои кольца.
В наше время это скорее всего оттовизм и особой надобности в нем нет, только, если поиграть со своим хвостом ради забавы.
Ну а если серьезно.. . хвост является весьма важным органом и помогает кошке балансировать во время лазания, прыжков, а также при загадочном фокусе, заключающемся в "самовыравнивании", случись кошке упасть с высоты: кот хвостом создает обратный туловищу момент вращения, который позволяет ему приземляться на все четыре лапы.
Дмитрий Козловцев Мудрец (18895) 13 лет назад
Чтобы рулить на бегу удобнее было...
Романюк Валерия Ученик (215) 13 лет назад
1)когда прыгает для равновесия.
2)По забору когда ходит для баленсировки.
Маргоша Мыслитель (7226) 13 лет назад
Чтобы балансировать в прыжках.
ЭGoiStKa Ученик (138) 13 лет назад
А зачем вам мозг или зачем вам ноги руки ((((((((((((((((((не задовайти тупые вопросы, природа создала с хвостом значит так должно быть, достаточно что вы их кастрируйти и стерелизуете вы ещё им хвосты хотите поотрезать