Как вы считаете, кто и за что убил Анну Политковскую?

Спутник Мастер (1146), закрыт 17 лет назад
В субботу, 7 октября, в Москве в доме 8/12 по Лесной улице убита известный журналист, обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская. Подробности на любом информационном ресурсе, например, на http://www.newsru.com/
Как вы считаете, кто и за что убил Анну Политковскую?
Лучший ответ
Vladimir Tsvingli Мыслитель (5237) 17 лет назад
Кто - не знаю. Но точно известно, что она имела смелость рассказать о том, что спецслужбы в Чечне не только воевали с террористами, но и "зачищали" простых чеченцев. А также о коррупции в войсках в чечне. А те, кто говорит, что Политковская была подстилкой боевиков, пусть вспомнят, кто носил еду и воду заложникам на Дубровке. Путину все время, что он у власти, поднимали рейтинг радужным изображением войны в Чечне. Эта война для спецслужб была священной коровой, на которую запрещалось покушаться. Мы живем в таком государстве, где независимой прессы почти нет, и власти через подконтрольное телевидение могут втирать населению все, что сочтут нужным. Каждый журналист, который не согласен с официальной точкой зрения, как бельмо на глазу.

Пока я это писал. мне пришла в голову мысль, что практически ни одно политическое убийство журналиста (Листьев, Холодов, Юдина, Хлебников) не раскрыли. С чего бы это.
Остальные ответы
SOULMACHINE Ученик (164) 17 лет назад
русские националисты
Ненавязчивый Совет Просветленный (29506) 17 лет назад
Убили киллеры! А заказали те кому дорогу перешла или информацию какую-то откопала или стала свидетелем чего-то! Я думаю версий будет много, но правду, как всегда не узнаем!!!
Uliss Просветленный (42589) 17 лет назад
скорее всего за проф деятельность, а кто? она многим на хвост соли насыпала, за что ей и СПАСИБО!
Александр Ткачев Просветленный (46695) 17 лет назад
Считать нет смысла Следствие надо проводить
Надя К Профи (687) 17 лет назад
За то, что слишком хорошо делала свою работу...
ellada baxishova Гуру (3817) 17 лет назад
Вот она наша действительность
Roninn Гуру (3407) 17 лет назад
За дело. За то, как она "освещала"все чеченские события. Кому она там соли насыпала, подстилка чеченская?
Изумрудная Мыслитель (5407) 17 лет назад
Это так привычно.Захотели - убили. Пусть разбираются,кому это положено.
Юлий Петров Просветленный (20909) 17 лет назад
Это - двойной подарок к дню рождения Путина.
Во-первых, нет журналистки, осмеливавшейся показыват подвиги путинско-будановского воинства во всей красе.
Во-вторых, убийцу и его заказчиков (обычных бандитов) точно - поймают, и все в мире убедятся в эффективности путинскогй ГБ и непричастности Путина и его ставленника Кадырова в этом преступлении.
НИКОМУ (кроме авторов сериалов "Бандитский Петербург" и "Крот") НЕВДОМЁК, ЧТО РОССИЙСКИЙ КРИМИНАЛ И НАЦБОЛЫ УПРАВЛЯЮТСЯ (КРЫШУЮТСЯ) ГРУ И ДРУГИМИ СИЛОВИКАМИ РФ.
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Не знаю, кто и за что, но валить явно собираются на Кадырова.
Enot Оракул (67973) 17 лет назад
Убили за то, что правду говорила. А правду никто не любит. Слишком была отчаянная и храбрая женщина.