Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
volk volk
Искусственный Интеллект
Наталья Чертусева Лео, Дар ЯcноВидения СТРАННИК Rita Vladimirskaja •••

Профсоюз

Профи (536), закрыт 3 года назад
Нужно ли мне это?помогите...дайте разъяснения....вы состоите в профсоюзе?(почему если нет)
что он мне даст кроме вычетов денег из зарплаты и подарков детям на новый год?
Лучший ответ
Реально профсоюз никого не защищает, одна демагогия. Если работодатель грамотно будет себя вести и выполнять ряд обязательных упражнений в соответствии с ТК, то он может и зарплату уменьшить и сокращение провести как хочет и на неполную занятость перевести. А если учесть, что профсоюзные деятели чаще всего не освобожденные, а работают на этом предприятии, то профсоюз карманный, никто против работодателя и слова не говорит. За те деньги, которые отчисляете, можно и подарки купить и в лагерь ребенка отправить и в театр сходить. Просто организоваться самим, без профсоюзной болтовни.
Остальные ответы
Не даст нихрена, только удержание из ЗП в оговоренном размере. Да, есть там и подарки к праздникам, и путевки и всё остальное, Вам, наверное уже рассказали. Но Вы тупо посчитайте размер удержаний и предполагемый размер благ, на которые сможете рассчитывать: скорее всего выйдет не в Вашу пользу. Путевки ведь не всем и всегда дают.. . В этом году дали - в следующем не ждите.. . Так что считайте и решайте. Я всегда отказывался и не пожалел.
Я месяц назад покинула ряды профсоюза) Если раньше мы и в театры ходили, и на юга ездили, и подарки были весомые, то сейчас только одно название "профсоюз" и вычет из з/п!
Профессиональный союз работников защищает их права, и дело не в подарках.. а в том, что гораздо важнее оставаться на работе, . которую вы имеете. Работодатели, при всех возникающих спорных вопросах, будут контролироваться. При принятии незаконных решений, профсоюз остаивает интересы работника. Это союз работающих.. а не просто бери нас поодиночке. Есть Федеральный Закон о профсоюзах... Сейчас люди думают не о подарках, а том как осататься на работе. которая тебя устраивает. . Через судебную систему профсоюз защищает права работников..
Если у Вас на работе будет идти процедура по сокращению штатов, то никакой профсоюз Вас не защитит.
Состоял в профсоюзе работников связи - свозили на море пожили в лагере похавали сосисек и курочки за их счёт. Мужики нажрались в драбадан потом тащили их до места хранения. Детишкам дарили подарки. В лагерь скидка. Вот и всё - остальное, просто хрень. но за 1 % от зп это нормально
профсоюз - добровольное объединение. . вам и решать..
Похожие вопросы