Профсоюз

Андрей Профи (741), закрыт 13 лет назад
Нужно ли мне это?помогите...дайте разъяснения....вы состоите в профсоюзе?(почему если нет)
что он мне даст кроме вычетов денег из зарплаты и подарков детям на новый год?
Лучший ответ
Granny Tanya Просветленный (37883) 13 лет назад
Реально профсоюз никого не защищает, одна демагогия. Если работодатель грамотно будет себя вести и выполнять ряд обязательных упражнений в соответствии с ТК, то он может и зарплату уменьшить и сокращение провести как хочет и на неполную занятость перевести. А если учесть, что профсоюзные деятели чаще всего не освобожденные, а работают на этом предприятии, то профсоюз карманный, никто против работодателя и слова не говорит. За те деньги, которые отчисляете, можно и подарки купить и в лагерь ребенка отправить и в театр сходить. Просто организоваться самим, без профсоюзной болтовни.
Остальные ответы
Иван Дебильников Гуру (4342) 13 лет назад
Не даст нихрена, только удержание из ЗП в оговоренном размере. Да, есть там и подарки к праздникам, и путевки и всё остальное, Вам, наверное уже рассказали. Но Вы тупо посчитайте размер удержаний и предполагемый размер благ, на которые сможете рассчитывать: скорее всего выйдет не в Вашу пользу. Путевки ведь не всем и всегда дают.. . В этом году дали - в следующем не ждите.. . Так что считайте и решайте. Я всегда отказывался и не пожалел.
Татьяна Пронина Профи (923) 13 лет назад
Я месяц назад покинула ряды профсоюза) Если раньше мы и в театры ходили, и на юга ездили, и подарки были весомые, то сейчас только одно название "профсоюз" и вычет из з/п!
Нина Профи (625) 13 лет назад
Профессиональный союз работников защищает их права, и дело не в подарках.. а в том, что гораздо важнее оставаться на работе, . которую вы имеете. Работодатели, при всех возникающих спорных вопросах, будут контролироваться. При принятии незаконных решений, профсоюз остаивает интересы работника. Это союз работающих.. а не просто бери нас поодиночке. Есть Федеральный Закон о профсоюзах... Сейчас люди думают не о подарках, а том как осататься на работе. которая тебя устраивает. . Через судебную систему профсоюз защищает права работников..
Лидия Провоторова Высший разум (196678) 13 лет назад
Если у Вас на работе будет идти процедура по сокращению штатов, то никакой профсоюз Вас не защитит.
Астахов Павел Гуру (3734) 13 лет назад
Состоял в профсоюзе работников связи - свозили на море пожили в лагере похавали сосисек и курочки за их счёт. Мужики нажрались в драбадан потом тащили их до места хранения. Детишкам дарили подарки. В лагерь скидка. Вот и всё - остальное, просто хрень. но за 1 % от зп это нормально
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 13 лет назад
профсоюз - добровольное объединение. . вам и решать..