Где, куда и зачем идут эти люди на коленях, по этой довольно длинной дорожке?
подробности приветствуются!
Ната правилно ответила это и есть Фатима! вопрос навеяло сегодняшним посещением! атмосфера там великолепная, несмотря на боль в коленках на душе покой.... по дорожке идут те, кто просит благ для боижних, о них и просила! видео почему то не хочет открываться, а жаль чуточку миссы сняла.. может кому то было бы интеесно посмотреть...
город Фатима (Португалия)
Расположенный в 120 км к северу от Лиссабона городок с 1917 года стал местом паломничества католиков.

Здесь в 1917 году трем пастушеским детям, девочкам, старшей из которых было 10 лет, несколько раз являлась Дева Мария.
По свидетельствам детей, она призывала их к покаянию и лишениям, чтобы спасти грешников. Дети стягивали свои талии веригами до крови, отказывались пить воду в жаркие дни и несли прочие тяготы.
Еще в течение полугода (с 13 мая по 13 октября 1917) она являлась им раз в месяц на том же самом месте, пока осенью вместе с детьми не пришли на это поле 75 000 человек, поверивших их рассказам. Все эти люди увидели знамения: вспыхнувшее солнце и мечущихся птиц.
После этого Ватикан объявил богоявление подлинным, Фатиму — святым местом.
Двое малышей Франсишку и Жасинта Марто не прожили и года, а третья, Луиза, стала монахиней и умерла только весной 2005 года.
Интерес к явлениям Фатимы, более всего притягивает «откровение Фатимы» в трех частях, в котором были явлены ужасающие видения будущего. По словам старшей из свидетелей, Лусии душ Сантуш, третье откровение должно было быть обнародовано не ранее 1960 г, поскольку прежде не могло быть правильно понято.
Два из трех ее пророчества уже сбылись: про завершение мировой войны и возвращение России к церкви.
В последнее время тема Фатимы часто обсуждается и в мире и в России в связи со следующими событиями:
в 2000 г. был открыт верующим «третий секрет Фатимы» ;
в августе 2004 в Россию после многих лет переговоров была передана икона «Казанской Божьей Матери» , хранившаяся в Фатиме, и событие также связывают с пророчеством, так как в Ватикан она была передана «Синей Армией Фатимы» ;
в феврале 2005 скончалась Сестра Лусия;
скончался Папа Иоанн-Павел II, о болезни которого объявили почти одновременно с кончиной Сестры Лусии;
новым Папой избран Кардинал Йозеф Ратцингер, также сыгравший в истории Фатимы и передачи иконы значительную роль.
Ежегодно 13 мая и 13 октября сюда съезжаются тысячи паломников для того, чтобы отпраздновать это чудо и чтобы поклониться могилам детей и Богоматери из Фатимы.
В мае 1947 года началось мировое паломничество Фатимской статуи Божией Матери, которое впоследствии Папа Пий XII назвал «паломничеством чудес по всему миру» .
Центр паломничества — большая площадь перед Базиликой Св. Девы из местного белого известняка (вдвое большей площади Св. Петра в Ватикане) и Церковь Видения, построенная на месте чудесного явления.

В настоящее время город приобрел международное значение, здесь регулярно проводятся религиозные церемонии, а при Базилике возникло множество религиозных орденов.
Паломники на колнях идут к статуе Девы Марии, установленной на месте ее явления тем самым замаливая и искупая свои грехи.

Статуя Девы Марии находится в застекленном невзрачном помещении, открытом для доступа людей.

Наверное, какая-то тропа грешников. Зачем? прощение вымаливают, грехи заглаживают.
где, как -непонятно