Вопрос внутри! какие призноки биреминости у сабаки !!ПОРОДА той-терьер!!сколько ходят биременые!!!

Беременность длится 52-70 дней. Первое время определить достаточно трудно. Хотя если рацион и физ-нагрузки собаки не изменились, а она поправилась - первый признак беременности. Это увеличение (округление) живота, либо бочков, либо и того, и другого (зависит от того, как расположены плоды) . При этом они не мягкие, как у через чур откормленной собаки, а именно очень упругие и пружинят - как мячик. Соски набухают, увеличиваются в размерах и торчат, приобретают ярко-розовый цвет. Обычно первую половину беременная собака ест меньше обычного, потом, наоборот, усилинней. Но бывает и по другому, зависит от собаки. Собака становится осторожнее, медлительнее и больше лежит - но это ближе уже ко второй половине беременности.

Срок беременности длится от 55 до 68 дней. Увидеть, что сука беременна можно только на втором половине срока, так как увеличиваются молочные железы и на боках можно увидеть контуры потомства за 3 недели до родов. Можно прослушать плодов за 2 недели до родов, если положить руку на живот – есть возможность почувствовать дыхание, сердцебиение и шевеление потомства. Можно увидеть увлечение наполнение молочных желез. Живот становится провисшим и тяжёлым за одну неделю до родов.

После того, как прошла вязка, сука положительно спит и ест. В это время она нуждается в уходе и заботе. Её необходимо правильно кормить, разносторонней и качественной пищей, насыщенной молочными продуктами. Но если она не хочет, есть, то не стоит её заставлять насильно, так как может быть токсикоз и её что даже может вырвать.

Так же может быть жидкий стул, чтобы избежать этого, рацион пищи должен быть правильно составлен, нельзя давать в пищу кости, так как они могут засорить кишечник и вызвать запор. В рацион необходимо включать растительные масла, свёклу в любом виде, морковь, тёртые фрукты, разнообразные пюре и соки. Если запор не заканчивается, то можно поставить свечку облепиховую или другую, так же можно влить в рот ложку с вазелиновым маслом и впрыснуть его в задний проход, чтобы фекалии размягчились, облегчилась дефекация. Нельзя ей позволять тужиться, во избежание преждевременных родов.

Когда наступает вторая часть беременности необходимо уменьшить физические нагрузки, резкие движения и высокие прыжки.
Когда наступают последние дни перед родами, сука начинает тяжело дышать и из петли начинают выделяться слизистые выделения, которые не имею ни запах, ни цвета, а при приближении родов, их становятся больше и они приобретают желтоватый цвет. Когда выделения стали больше и петля увеличилась, значит пришло время родов.

Вот смотрю я на Вашу аватару.. это Вы, или Ваша уважаемая маменька?.. Во-втором случае простительно.. а вот в первом.. Вы, извините за нескромность, кто по национальности? Не стыдно ТАК призерать русский язык?

вопрос внутри! какие признаки беременности у собаки !!ПОРОДА той-терьер!! сколько ходят беременные!!!

Мндаааа