Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть ли, самая большая и самая маленькая книга в мире?

Яна Лещенко Профи (851), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Рыжуля Гуру (3691) 17 лет назад
На выставке в Тюмени была экспонирована самая маленькая книга в мире, длина и ширина которой меньше миллиметра ( а точнее размером 0,9 на 0,9 мм) Эта книга Чехова «Хамелеон» , в 2002 году она была занесена в книгу рекордов Гиннеса.
А самая большая книга в мире - размером полтора на два метра! !
Огромный том об азиатской стране Бутане весом 60,3 килограмма, на который пошло столько бумаги, что ее хватило бы на то, чтобы закрыть футбольное поле, и почти 4 литра чернил, объявлена самой большой из изданных в мире. Автор гиганта - ученый Технологического института штата Массачусетс Майкл Холей.
Ранее самой большой книгой считалась находящаяся в библиотеке Конгресса книга Джона Одабона 'Птицы Америки'. Ее размер составляет 76,2 сантиметра на 106,7 сантиметра.
Остальные ответы
Наталья Просветленный (23614) 17 лет назад
Наверно, есть!
Будем искать?
Татьяна Бережная Просветленный (21424) 17 лет назад
самая большая наверное Энциклопедия)))))))))
Darken Rhal Гуру (3196) 17 лет назад
Если по формату, то есть: библия. Оба экземпляра - самый большой и самый маленький -хранятся в музее Ватикана.