Найдите синус , косинус и тангенс острого угла прямоугольного треугольника с катетами 3см и 4см

Дима Котельников Профи (519), на голосовании 13 лет назад
Найдите синус , косинус и тангенс острого угла прямоугольного треугольника с катетами 3см и 4см
Плз оч надо
Дополнен 13 лет назад
включаем моск.
1. находим гипотенузу. с=корень (a^2+b^2),
а и b - катеты
2. синус- отношение противолежащегокатета к гипотенузе.
3. косинус - прилежащего к гипотенузе
4. тангенс отношение противолежащего катета к прилежащему.

Я Эт заю я немогу понять как находить сам синус, косинус и тангенс что для этого нужно делать
Голосование за лучший ответ
Epic_Fail Мудрец (18137) 13 лет назад
включаем моск.
1. находим гипотенузу. с=корень (a^2+b^2),
а и b - катеты
2. синус- отношение противолежащего катета к гипотенузе. (a/c)
3. косинус - прилежащего к гипотенузе (b/c)
4. тангенс отношение противолежащего катета к прилежащему. (a/b)