А Вы как думаете...? См. вн.

Александр Велес Гуру (4775), закрыт 13 лет назад
Нам, постоянно доказывают, что мы есть тупое безмозглое быдло, даже не второсортное, а где-то 6-7 разряда, без прошлого и будущего. И уже практически доказали - даже авторы учебников по истории и многих патриотических статей согласны с таким подходом целиком и полностью.
Примеры? Да, пожалуйста…
Hе так давно, мы отметили 1000-летие Руси. А когда она появилась на самом деле?
Первая столица, город Словенск, был основан в 2409 году до нашей эры (3099 год от сотворения мира) источник информации - летопись Холопьего монастыря на реке Мологе, хронограф академика М. H. Тихомирова, "Записки о Московии" С. Герберштейна, "Сказание о Словене и Русе", имеющее повсеместное хождения и записанное многими этнографами.
1:0 В пользу Запада
Принято считать, что где-то в 8 веке дикие безмозглые и ни на что негодные славяне, бродящие табунами по лесам, призвали к себе викинга Рюрика и сказали: "Владей нами, о великий европейский сверхчеловек, а то мы, идиоты, сами ничего не можем". (Вольное изложение учебника по истории).
Hа самом деле: Рюрик - внук новгородского князя Гостомысла, сын его дочери Умилы и одного из соседних князей рангом помельче. Был призван вместе с братьями, поскольку все 4 сына Гостомысла умерли или погибли в войнах. Был принят по уговору со старейшинами, и зело потрудился, чтобы заслужить уважение на Руси. Источник: Иоакимовская летопись, российская история по Татищеву, "Брокгауз и Ефрон" и т. д.
2:0 пользу Запада
В 16 веке к власти пришел Иван Грозный. За время его правления на Руси:
- введен суд присяжных
- бесплатное начальное образование (церковные школы)
- медицинский карантин на границах
- местное выборное самоуправление вместо воевод
- впервые появилась регулярная армия (и первая в мире военная форма - у
стрельцов)
- остановлены татарские набеги
- установлено равенство между всеми слоями населения (вы знаете, что
крепостничества в то время на Руси не существовало вообще? Крестьянин
обязан был сидеть на земле, пока не заплатит за ее аренду - и ничего
более. А дети его считались свободными от рождения в любом случае!).
- запрещен рабский труд
источник - судебник Ивана Грозного.
- государственная монополия на торговлю пушниной, введенная Грозным,
отменена всего 10 (десять) лет назад.
- территория страны увеличена в 30 раз!
- эмиграция населения из Европы превысила 30 000 семей (тем, кто селился
вдоль Засечной черты, выплачивались подъемные 5 рублей на семью. Расходные
книги сохранились).
- рост благосостояния населения (и выплачиваемых налогов) за время
царствования составил несколько тысяч (!) процентов.
- за все время царствования не было ни одного казненного без суда и
следствия, общее число "репрессированных" составило от трех, до четырех
тысяч. (А времена были лихие - вспомните Варфоломеевскую ночь).
А теперь вспомните, что вам рассказывали о Грозном в школе? Что он
кровавый самодур и проиграл Ливонскую войну, а Русь тряслась в ужасе?
3:0 пользу Запада
А знаете ли вы, что именно Россия вооружала всю Европу передовым вооружением? Ежегодно русские монастыри и литейные дворы продавали туда сотни пушек, тысячи мушкетов, холодное оружие.
Источник - вот вам цитата из "Энциклопедии вооружений":
"Интересно, что производителями артиллерийских орудий в XVI-XVII веках были не только государевы пушкарские дворы, но и монастыри. К примеру, довольно крупное производство пушек велось в Соловецком монастыре и в Кириллово-Белозерском монастыре. Владели пушками и весьма их успешно применяли Донские и Запорожские казаки. Первое упоминание о применении пушек запорожскими казаками относится к 1516 году. В XIX-XX веках в России и за границей сложилось мнение, что допетровская артиллерия была технически отсталой. Hо вот факты: в 1646 году Тульско-Каменские заводы поставили Голландии более 600 орудий, а в 1647 году 360 орудий калибра 4,6 и 8 фунтов. В 1675 году Тульско-Каменские заводы отгрузили за границу 116 чугунных пушек, 43892 ядра, 2934 гранаты, 2356 мушкетных стволов, 2700 шпаг и 9687 пудов жел
Дополнен 13 лет назад
Вот вам и дикая отсталая Русь, про которую твердят в школе.
4:0 в пользу Запада
Это далеко не все примеры… Можно ещё перечислять и перечислять…
А теперь, внимание, вопросы:
Вы как думаете, с каким счётом мы проигрываем?
А самое главное, какой должен быть счёт, что бы сказать: «Партия! Запад выиграл идеологическую войну! Мы рабы!» ?
И ещё вопрос: У нас есть шанс выиграть?
Лучший ответ
Эгоист Мудрец (11432) 13 лет назад
Моё мнение тут многие знают. Русь очень странная земля. И здесь живут люди отличные от всех остальных. По менталитету по образу мышления и. т. д. С нашей землёй много было. на с многие пытались завоевать и. т. д. И думаю даже сейчас не взирая на стремление запада а может евреев нас поработить. ничего не выйдет. Вся мировая история доказывает это.
Остальные ответы
Виталий Лесин Оракул (60016) 13 лет назад
«Первая столица, город Словенск, был основан в 2409 году до нашей эры (3099 год от сотворения мира) источник информации - летопись Холопьего монастыря на реке Мологе, хронограф академика М. H. Тихомирова»

Раскопали?
Александр ВелесГуру (4775) 13 лет назад
Что именно "раскопал"? Хронограф академика М. H. Тихомирова?
Виталий Лесин Оракул (60016) Фундаменты Словенска.
Урализдат Мастер (1836) 13 лет назад
Русский Дух Свят! Святая Русь, говорят.. . Это у запада нету шансов...
ывапОракул (78809) 13 лет назад
Святая в каком смысле?
Cruel Intentions Мудрец (13900) 13 лет назад
Информация действительно хоршая. но здесь вам не поверят. Верующие так зацикленны на своей библии, что дальше нее ничего видеть не хотят и признают только те факты, которые якобы подтверждают существование бога. Если не секрет, откуда этот материал? как книга называется? хочу почитать. я, в отличии от этих предателей ищу свои корни
Александр ВелесГуру (4775) 13 лет назад
Это из разных источников...
Если интересно, напишите в личку, дам ссылку на интересного автора.
ЭгоистМудрец (11432) 13 лет назад
Нужа не только литература тогда. Лично моё мнение. Надо на капище попробовать сходить. Это может помочь.
Маруся Мудрец (12008) 13 лет назад
Как нибудь обязательно прочитаю ваш вопросище, а сейчас времени совсем нет)
Валера Химченко Оракул (72404) 13 лет назад
1:3 в пользу Словени. Армии и знать от Цезаря и до кесаря Константина одевала в меха Русь. Денежная единица на Руси была Куна-кусок куньей шкуры ))))))))))))))
Александр ВелесГуру (4775) 13 лет назад
Валера, Вы, безусловно, правы... Но кто об этом знает? Как, впрочем, и многих других фактов...
Валера Химченко Оракул (72404) В связи нехватки пушнины Северные Словени по соболиному следу при помощи Лайки вышли за Урал на Обь не позднее 9 века нашей эры.Вели с Хантами постоянные стычки из за обмана последних первыми.Дошло до того что Словени сплавляясь на ушкуях по берегам оставляли свой товар и на обратном пути собирали пушнину.Так зародилось покорение Сибири.
ывапОракул (78809) 13 лет назад
Куна была не денежной единицей а нечто сакральное-символическая дань князьям.А кесарей мы не только одевали но и успешно раздевали. ;-)
Александр Мыслитель (5975) 13 лет назад
ниасилил много букф :D
А чо за счет у кого яйца круче чтоли? ))
олегатор ##### Мастер (1860) 13 лет назад
Ну знаете мои дорогие, так недалеко и до нацизма докатится!
Александр ВелесГуру (4775) 13 лет назад
Знать собственную историю, равносильно нацизму? Оригинально...
Эгоист Мудрец (11432) Ну что ты хочешь от ревностного фанатика. Они как всегда путают нацизм с здравым национализмом.
ывапОракул (78809) 13 лет назад
Не надо путать здоровый национализм с нацизмом.
Алексей Трубачев Мудрец (14982) 13 лет назад
Однако, не находите, что 1862 год трудно назвать недавним, и вряд ли с тех пор до наших дней дожил хотя бы один человек, чтобы имея его ввиду сказать -- мы отметили 1000-летие Руси?
С такими ляпами у нас шансов нет.
Ну, а насчет остальных исторических фактов Вы, пожалуй, правы.
ВерманМастер (1585) 13 лет назад
Однако и современников Христа неосталось что бы с уверенностью сказать что он существовал.
Александр ВелесГуру (4775) 13 лет назад
"Hе так давно..." и "Недавно", несколько разные понятия, не находите?
Стас Гуру (2764) 13 лет назад
Абсолютно согласен! Учебники истории впрочем и практически все книги по истории можно выбросить в мусорку. Ведь действительно верной информации осталось в них очень мало. И даже из этого малого ито ещё не известно насколько автор изложил в соответствии с действительностью? Что ужж заглядывать в историю, когда даже в наши дни НИ ОДИН человек не может написать то что, соответствовало на все 100% действительности.
Верман Мастер (1585) 13 лет назад
Еще до крещения мечи произведённые в Киеве славились на весь мир своей крепкостью и гибкостью. Русский меч можно было согнуть колесом и он мгновеено принимал прежнюю форму при освобождении одного конца. И при этом был крепок и остёр. По данным археологов мечи с клеймом Киевских кузнецов найдены не только в Азии но и в Европе.
Александр ВелесГуру (4775) 13 лет назад
И в немалом количестве, к стати...
Вопрос в том, что об этом, практически никто не знает. А доказывают нам, совершенно обратные вещи.
Верман Мастер (1585) Историю как известно пишет победитель либо сильнейший.Пусть хрюсы непобедили нас полностью но к сожалению они сейчас сильнее чем мы((Даже Пересвета в попы записали когда он Челубея замочил.
Тamis Искусственный Интеллект (138817) 13 лет назад
Да, у нас ЕСТЬ ШАНС и МЫ ПОБЕДИМ!

В мае 1917 года, когда Богородица явилась фатимским
детям, Она желала спасти Россию от мракобесия боль-
шевиков.. однако действующий в то время Папа Римский
ослушался Ее указаний - МОЛИТЬСЯ соборно за Россию.
И даже по сегодняшний день, не открыта миру (по воле
Ватикана) вторая часть Третьего Предсказания Богоро-
дицы, на открытии которого настаивала монахиня Люсия,
которая была одной из трех детей-боговидцев.. И власть
сатанинская длилась в России 73 года и 7 месяцев — по
пророчеству Нострадамуса, причем всё исполнилось "день
в день и ночь в ночь"! Что ж ныне? А вот что говорят нам
пророки:

"Древнейшее учение придет в мир в начале тысячелетия.
Сначала Россия, а затем и другие земли оденутся его
священным покровом, как чистым снегом!"

Именно ЭТО пророчество Ванги поддерживает своим
пророчеством Нострадамус:

"Севернее 48 градуса будут почитать Древнюю Религию.
И такова будет их мощь, что Запад, Юг и Восток содрогнутся.."

И Эдгар Кейси — американский пророк ХХ века — говорит
о величайшем Возрождении России.

Он предсказывает, что «сокровенные чаяния человечества
сбудутся в результате русского религиозного обновления»..

Итак — НЕЛГУЩЕЕ СЛОВО ПРОРОКОВ в один Голос обещает
миру, что ИВАН Стотысячный возродится и ВСПОМНИТ СВОЕ БОЖЕСТВЕННОЕ РОДСТВО! И вот уже сбывается реченное
через пророков..

Остается лишь подумать, о ЧЕМ идет речь..*)
А речь они ведут о Русском Северном Ведизме —
наших древнейших КОРНЯХ.. Почитайте это:

КНИГИ Дмитрия Логинова:

1. Планетарный миф (с Ладой Виольевой)
2. Русская тайна - Перерождение
3. Исконный Триглав (Альмана1)
4. Исконный Триглав (Альмана2)
5. ИМЯ БОГА Стрела и Крест
6. Конец 4-х векового заблуждения человечества о Христе
7. Палинодия благословлена свыше
8. Богослов, который сказал о Боге лишь одно слово
9. Евангелие от РУССКИХ ВОЛХВОВ
10. Единство Троицы (с Премавати)

Книга Кирилла Фатьянова:
1. Предание о Гиперборее

Книга Лады Виольевой
1. Купальский сказ
http://www.litportal.ru/genre216/author5242/read/page/1/book35736.html

Кирилл Фатьянов "Предание о Гиперборее"
http://www.koob.ru/fatyanov_kirill/giper

Дмитрий Логинов "Палинодия благословлена свыше"
http://bookz.ru/authors/dmitrii-loginov/...

Дмитрий Логинов "ИМЯ БОГА стрела и крест"
http://www.fictionbook.ru/author/dmitriyi_loginov/strela_i_krest/read_online.html?page=1

Дмитрий Логинов "Русская тайна. Перерождение"
http://bookz.ru/authors/dmitrii-loginov/russkaa-_144.html

Елисеев, статья "Волевое христианство"
http://nationalism.org/rr/A/eliseev.htm

Читать ПЛАНЕТАРНЫЙ МИФ:

Читать
http://bookz.ru/authors/dmitrii-loginov/planetar_728/1-planetar_728.html

Скачать
http://litres.ru/pages/biblio_book/?art=160497
http://bookz.ru/authors/dmitrii-loginov/planetar_728/page-7-planetar_728.html

Палинодия_Фатимское Явление Богородицы
http://read.aif.ru/pages/read_book_online/?art=166442&page=1

Палинодия благословлена свыше
http://bookz.ru/authors/dmitrii-loginov/...

http://bookz.ru/book.php?id=60939&n=1&p_... благословлена свыше&a_name=Дмитрий Логинов&a_id=dmitrii-loginov

http://bookz.ru/book.php?id=60939&n=2&p_... благословлена свыше&a_name=Дмитрий Логинов&a_id=dmitrii-loginov

Ссылка на Логинова "ИМЯ БОГА стрела и крест"
http://www.fictionbook.ru/author/dmitriyi_loginov/strela_i_krest/read_online.html?page=1

Богослов, который..
http://www.fictionbook.ru/author/dmitriyi_loginov/bogoslov_kotoriyyi_skazal_o_boge_lish_odno_slovo/read_online.html?page=1

Источник: Так что за Россию НЕ боись! *)))
Александр ВелесГуру (4775) 13 лет назад
Не со всем согласен...
Но, Ваша бодрость и уверенность в будущем Руси, мне очень импонируют... На самом деле, я тоже уверен в возрождении, вопрос постороил таким образом, что бы народ немножечко взбудоражить.
Тamis Искусственный Интеллект (138817) Россия — МЕССИЯ мира..*)
ывапОракул (78809) 13 лет назад
Богородица явилась....Неплохая сказочка.
Фунтик Гуру (4065) 13 лет назад
Мы выиграем несмотря ни на что! Знайте это.
Александр ВелесГуру (4775) 13 лет назад
На самом деле, я это знаю... И то, что за последние десятилетия, историческая правда, всё больше прорывается из забвения, дополнительное тому подтверждение.
Я хотел знать, что люди думают об этом....
ывап Оракул (78809) 13 лет назад
Когда идёт разговор о крещении Руси Владимиром почему то забывают о двух фактах-о том что и до Владимира на Руси были христиане и о том что после его насильственного крещения началась гражданская война. Вот она то и сделала Русь отсталой...
Майк Просветленный (36967) 13 лет назад
Всё правильно Саш, политика насильственной космополитизации любого потенциально лакомого региона -самая эффективная технология, это инженеринг по дегенерации этнической системы, или суперсистемы, суперэтнической целостности, которая по природе своей очень сложна и многослойна, есть концептуальное ядро, доминирующая религия, это настоящее, есть корневая система, прошлое, есть прогностическое переживание своего будущего, эсхатологические чаяния у любой культуры, три формы времени дают ощущение своего исторического пути, экзистенциальной вечности, а значит пластичности и выживаемости, при сохранении стабильной этической парадигмы, ценностей духовных, если из модели убрать или перепрограммировать хотя бы один компонент, например прошлое, то это становится ключом к упрощению системы, потере гибкости, приобретению жёсткости, консервации за счёт примитивизиции, а значит хрупкости, с вполне понятными последствиями, как говорят китайцы, то что твёрдо, то погибнет, то, что гибко выживет.