Выбор хорошей зеркалки

Иван Ученик (135), закрыт 13 лет назад
Решил сменить фотоаппарат. Сейчас у меня Sony A200 с китовым объективом - мой первый фотик.
Понял что мне в фотике не хватает: резкости и скорости фокусировки, малошумной матрицы.
Смена объектива на нормальный кардинально проблему не решает - резкость и светосила увеличиваются, но не настолько, насколько хотелось бы.

А задачи следующие: хочется фотать в различных поездках и экспедициях (в тайгу и горы).
Соответственно фотик должен обладать хорошей скоростью фокусировки, потому что зверьки имеют свойство быстро исчезать, иметь очень хорошую матрицу, потому что снимать приходится часто при плохом освещении. Штатива разумеется в экспедиции не предусмотрено, да и не всегда он уместен (съемка животных).
Конечно было бы плюсом большое разрешение, потому что не всегда можно приблизить объект, так хоть за счет высокого разрешения его можно было бы рассмотреть.

Лимит по деньгам точно не продумывал, но за тушку был бы готов выложить до 100k, а объективы подкупать потом. Хотя мне в принципе хватило бы хорошего 18-80.
Лучший ответ
тратататата Просветленный (25088) 13 лет назад
посмотрите в сторону этого http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2403462&hid=91148&suggest=1 .он очень хорош. к нему можно взять http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5144969&hid=90613&suggest=1 . для ваших целей на мой взгляд самое то
Остальные ответы
капа Ученик (131) 13 лет назад
а чего ты соньку взял по каким соображениям теперь только 850-ю надо брать тем более опыту поднабрался
Andrey Shaman Мудрец (11270) 13 лет назад
Nikon D7000 жди в продаже, как раз для поездок пригодится магниевый корпус и защита от влаги :) ну и прочие вкусности такие как отличный АФ нового поколения и 39 точек фокусировки, по сравнению с альфой будет небо и земля, лично я очень жду появления в рознице и буду его себе брать под кроп :)
zalex Искусственный Интеллект (265567) 13 лет назад
1. Кардинально более малошумная матрица - полнокадровая. У Соньки такими матрицами оснащены А850 и А900, у Никона - D700, D3x и D3s, у Кэнона - 5D и 1D. По деньгам поятните?
2. Принципипально бОльшую скорость фокусировки, увы, Вы не получите.
3. Резкость зависит практически исключительно от оптики. Просто заменой камеры Вы эту проблему не решите. 10Мп, которые имеет Ваша камера, эквивалентны примерно 20Мп на полном кадре. Если, скажем, взять 24Мп А850, то для обеспечения соответствующего разрешения придётся брать Цейссовские стёкла, а стоимость их сопоставима со стоимостью самой камеры.
4. Хороших 18-80 в природе не бывает. Во всяком случае, для Ваших требований ни один из них не подойдет. И вообще, коли речь идет о высоком разрешении, от идеи использования универсальных объективов надо изначально отказаться. Тут надо на фиксы смотреть или на профессиональные зумы малой кратности.

Резюме: начните с покупки ХОРОШЕЙ и весьма не дешевой ОПТИКИ.
Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 13 лет назад
Олимпус Е-3 и ZD 55-200 SWD.
Для "меткой стрельбы" приклад BushHawk. - 360 долларов с доставкой в РФ