как проявляется сотрясение мозга

ЕКАТЕРИНА ПЕРЕЯСЛАВСКАЯ Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталия В. Оракул (63120) 13 лет назад
слабость, бледность, рвота-тошнота, голова болит
Остальные ответы
Bolat Yetekbay Просветленный (27828) 13 лет назад
1 степень. Спутанность сознания без амнезии и потери сознания
2 степень. Спутанность сознания с амнезией вез потери сознания
3 степень. Потеря сознания.

Wictor Gustavsson Гуру (4660) 13 лет назад
Нужно узнать у "жемчужного прапорщика"))
золотая рыбка Мыслитель (5133) 13 лет назад
головная боль, слабость, головокружение, тошнота, рвота, раздражительность на яркий свет, все это при условии что была какая-то травма необязательно с потерей сознания.
Ада Шадрина (Ясинская) Мастер (2341) 13 лет назад
Основные - тошнота, слабость или сонливость и головная боль.

А это все симптомы:
Головная боль;
Возбуждение или сонливость;
Плохая переносимость яркого света и громких звуков;
Спутанность сознания;
Головокружение и нарушения координации;
Потеря сознания – от нескольких секунд до часов;
Нарушение памяти (обычно выпадают из памяти события, непосредственно перед травмой и/или сразу после травмы) ;
Смазанность речи;
Шум в ушах, двоение в глазах;
Судороги;
Различная величина зрачков
Дезориентация во времени, пространстве, собственной личности и т. п.
Vanilla Просветленный (41979) 13 лет назад
Степени бывают разные. Тошнота, рвота, головокружение. Внешне -темные круги вокруг глаз. Необходим покой в течение 11-12 дней. и препараты выводящие жидкость в сочетании с препаратами калия. Обязательно нужен доктор. Описана самая легкая степень.
Выпускница Профи (523) 13 лет назад
если сильно стукнулась/ ударилась, то дотронутся нельзя будет
ну и тошнота, головокружение, сильные боли