Что такое антонимы?

Никита Афанасьев Знаток (259), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Его нет....и быть не могло Мастер (2112) 13 лет назад
Анто́нимы — это слова одной части речи, различные по звучанию и написанию, имеющие прямо противоположные лексические значения: правда — ложь, добрый — злой, говорить — молчать.

Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3702) 13 лет назад
слова противоположные по значению
Меховой Чесанизм Просветленный (44831) 13 лет назад
Слова, противоположные по смыслу: день-ночь, жар-холод, добро-зло, чёрный-белый и т. п.
Константин Мастер (2112) 13 лет назад
Слова противоположного значения.
Елена Купцова Профи (763) 13 лет назад
АНТОНИМЫ - слова с противоположным значением. Напр. : "правда - ложь", "бедный - богатый".
MS Cat Мыслитель (6438) 13 лет назад
Сухой - мокрый
Горячий - холодный
Быстро - медленно
Богатство - бедность
Ну и так далее...
Your Good Friend Мастер (1293) 13 лет назад
Никита Афанасьев - Афанас Никитьев. шшуччу. Добро - зло, сила - слабость, спать - бодрствовать.. . спать хочу ((
Лев икс Мыслитель (6825) 13 лет назад
слова противоположные по смыслу. Например: сытый - голодный, белый - чёрный
Марсель Газизов Знаток (325) 13 лет назад
черный белый большой маленький вот тое это такое, Слова противоположного значения