Как вы считаете??? Можно ли пожертвовать жизнью одного ребенка ради блага государства??!

Мария Соловьева Знаток (318), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Не надо пожалуйста меня обвинять!!!! Я сама понимаю, что вопрос безумен, но такова школьная программа....
Лучший ответ
Serg Оракул (93102) 13 лет назад
да была какая-то поэма про вересковый мед.... это я про школьную программу -внеклассное чтение... пусть учитель сам эту мысль попробует обосновать... я бы хотел его послушать и услышать ответ.... я думаю бред полный будет... а вообще ответ с вашей стороны такой-Я, как будущая мать, категорически против и говорю нельзя. Пусть ставит двойку за это, если сможет.
Остальные ответы
Катя Боднар Ученик (104) 13 лет назад
нет конечно!
Хотя чтоб спасти все человечество можно пожертвывать жизню ребенка который и без этого умирает от болезни
елена потапова Просветленный (36703) 13 лет назад
нет конечно. что за глупый вопрос?
Mарина LIFE Оракул (85597) 13 лет назад
Категорически, нельзя.... Такое государство приличным и развитым не будет!
BeeKENTiy Мыслитель (6741) 13 лет назад
Ну если толко быть дебилом!!!! Я бы ради всего человечества хрен бы свое дите отдал бы!!!!
ГАЛИНА Высший разум (2366401) 13 лет назад
Вы что? Достоевский говорил, что мир не стоит даже одной слезинки ребенка.
Александр Герасимов Просветленный (42502) 13 лет назад
Даже его слеза не должна упасть во благо госсударства.
Madam Искусственный Интеллект (102414) 13 лет назад
жертвовать жизнью, тем более, не своей... да ещё и ради БЛАГА.... Это юмор??
fraulein Мыслитель (6908) 13 лет назад
это какое такое благо востребоваться могло государству с жизни ребенка????
Мария Мудрец (10316) 13 лет назад
ну в принципе да. если таким образом можно спасти большинство, если это действительно необходимо, и по другому не разрешить ситуацию.
Юлия Собец Знаток (309) 13 лет назад
Если мать его любит то она этого никогда не сделает! Если ей ребёнок незачем, то есть вероятность что она пожертвует! И если она пьёт, плохо живёт то тоже пожертвую! На 100%!!
Моисей Фельлдман Мыслитель (7526) 13 лет назад
Ни одно государство не стоит здоровья или жизни любого ребенка!
Борис Ушаков Мыслитель (5639) 13 лет назад
Тобой пожертвовал бы, не задумываясь.
Коплю на Мазерати! Мыслитель (8570) 13 лет назад
Можно. Благо целого государства важнее жизни одного ребенка, вообще сравнивать нельзя. А еще, к тому же, не известно, не будет ли этот ребенок во взрослой жизни маньяком, беспринципным политиком или просто будет бить жену.
Валькирия Мыслитель (7901) 13 лет назад
Мое мнение - нет, нельзя! Но наше государство десятками, сотнями жертвует, а Вы говорите - жизнью одного ребенка! Вспомните "Курск", Беслан...