Нужна помощь. Несколько простеньких упражнений по физике (с вариантами ответов). Смотри внутри.

Руслан Исламов Ученик (108), на голосовании 13 лет назад
1. Частица, пролетевшая над положительно заряженной пластинй не отклоняясь, является...
1)протоном; 2)электроном; 3)нейтроном; 4)ионом;

2. Пылинка, имевшая положительный заряд +е, при освещении потеряла один электрон. Каким стал заряд пылинки?
1) 0; 2)-2е; 3)+2е; 4) -е;

3.Лёгкий незаряженный шарик из металлической фольги подвешен на тонкой шёлковой нити. При поднесении к шарику стержня с положительным электрическим зарядом (без прикосновения) шарик...
1) притягивается к стержню
2) отталкивается от стержня
3) не испытывает ни притяжения, ни отталкивания
4) на больших расстояниях притягивается к стержню, на малых - отталкивается.

4. Модуль силы взаимодействия между двумя точечными заряженными телами равен F. Чему станет равен модуль силы взаимодействия между телами, если элекрический заряд каждого тела увеличить в n раз, а расстояние между телами уменьшить в 2 раза?

1) 2nF 2) 4n^2F 3) F/2n 4) 2F/n^2
Дополнен 13 лет назад
Эдмон Дантес, спасибо, не надо
Дополнен 13 лет назад
Те, кому не сложно, могут еще вот эти сделать, от нечего делать) буду признателен. )

5. Для того, чтобы сила взаимодействия двух точечный зарядов, находящихся на расстоянии r друг от друга, не изменилась при погружении зарядов воду (Е=81), их в воде следует расположить друг от друга на расстоянии.. .
1) 9r 2) 3r 4) r/3 5)r/9

6.Как изменится модуль напряженности электрического поля, созданного точечным зарядом, при увеличении расстояния от этого до точки наблюдения в n раз?
1) увеличится в n раз
2) увеличится в n^2 раз
3) уменьшится в n раз
4) у меньшится в n^2 раз

Дополнен 13 лет назад
7. В однородном электрическом поле напряженностью 0,4 MB/m расположено небольшое тело, заряд которого 20 нКл. Чему равна и куда направлена сила, действующая на этот заряд?
E
------->
-------> *q
------->

1) 8 мН вправо
2) 8 мН влево
3) 50 фН вправо
4) 50 фН влево
Голосование за лучший ответ
Йцукен Мастер (1404) 13 лет назад
1 - 3;
2 - 3;
3 - 1;
4 - 2.

Объяснять нужно?