Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое пудретки

Пользователь удален Ученик (249), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Лещенко Мудрец (10700) 17 лет назад

Пудретки (от франц. poudrette, уменьшительное от poudre — пыль, порошок), небольшие участки на коже некоторых птиц, например цапель, дроф, туканов, попугаев, покрытые так называемым порошковым пухом, бородки которого отличаются мягкостью и ломкостью...

Для предохранения оперения от намокания цапли, помимо копчиковой железы, имеют особый пух (порошковый пух, пудретки), который по мере роста превращается в порошок, покрывающий перья, как тальковая присыпка. Пудретки растут у цапель на груди и спине.

Остальные ответы
Olga Khovanskaya Мастер (2479) 17 лет назад
Девочки, продающие пудренницы