Укол глюкозой кошке вызывает у неё сильнейшую боль. На остальные уколы реагирует нормально. Что делать?

efrushka Мастер (1557), закрыт 14 лет назад
Заболел котёнок, и нам прописали целую серию уколов. Все уколы котёнок выносит легко, кроме инъекции глюкозы. Что делать? Китик отказывается кушать:(
Лучший ответ
Galya Inkognito Мудрец (13728) 14 лет назад
Если вводите глюкозу подкожно, обратите внимание на концентрацию. Только 5% раствор можно вводить. Если концентрация выше, может вызвать некроз тканей. А вообще, глюкоза очень полезна, если только нет индивидуальной непереносимости
Остальные ответы
Федотов И.А. Профи (817) 14 лет назад
Чаще колоть, пока не превыкнет)))
Пользователь удален Мастер (2291) 14 лет назад
я не разбираюсь в этом. но зравый разум такой - если ему так плохо становится от этого укола, то попробуйте его не делать. это же очевидно
Лата Инатуллаева Гуру (2632) 14 лет назад
раствор Рингер-Локка попробуйте поколоть, в нем есть глюкоза
Вилка Оракул (54699) 14 лет назад
1. Куда вводится глюкоза?
2. Процентовка правильная?
Rada Simbireva Мудрец (14076) 14 лет назад
Вообще-то глюкозу обычно вводят внутривенно, так как даже подкожно а уж тем более внутримышечно получается некроз тканей. Помрет ваш котик от таких уколов. А что, в корм добавить глюкозку нельзя? Или просто в ротик накапать, она сладкая, не выплюнет. С ума посходили все, даже не замечаете, что ветеринария - это целая индустрия по выкачиванию денег из ваших кошельков.
оксана назарова Оракул (66619) 14 лет назад
ну может вы глюкозу не правильно вводите - глюкозу можно либо подкожжно ( если 5 % раствор или только внутривенно -если 40% раствор)