Что такое "низкие частоты"???

danik kobcev Профи (577), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Неизвестно Просветленный (39694) 13 лет назад
Частота звука

Частота звука измеряется в герцах, то есть в количестве колебаний за одну секунду. Более интенсивные колебания (тысячи колебаний в секунду) измеряются в килогерцах. Человеческое ухо воспринимает частоту звука как высоту тона: чем интенсивнее колебания воздуха, тем выше звук. Ухо среднестатистического человека способно улавливать частотные колебания от 20 герц до 20 килогерц. Музыканты воспринимают звук в чуть большем диапазоне 16 герц - 22 килогерца. Частотный диапазон, улавливаемый человеческим ухом, условно делят на три части:
нижний звуковой диапазон,
средний и верхний.
0 - 16 ГцИнфразвук
16-70 ГцБасы
100-120 ГцМидбас (средние басы)
500 Гц - 1 кГцНижнесредние частоты
4,5-5 кГцСредние частоты
5- 10 кГцСредневысокие частоты
10 - 20 кГцВысокие частоты ("верха")
16 - 22 кГцУльтразвук
Остальные ответы
Sergey Koval Гуру (4655) 13 лет назад
это когда часто и низко
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113318) 13 лет назад
Высокие частоты - воздух колеблется очень быстро.
Низкие частоты - воздух колеблется довольно медленно.
Соответственно, высокие частоты это практически писк, а низкие - это басы.
))) Мыслитель (7437) 13 лет назад
Фильтр ни́жних часто́т (ФНЧ) — электронный или любой другой фильтр, эффективно пропускающий частотный спектр сигнала ниже некоторой частоты (частоты среза) , и уменьшающий (или подавляющий) частоты сигнала выше этой частоты. Степень подавления каждой частоты зависит от вида фильтра.

В отличие от него, фильтр высоких частот пропускает частоты сигнала выше частоты среза, подавляя низкие частоты.

Реализация фильтров нижних частот может быть разнообразной, включая электронные схемы, программные алгоритмы, акустические барьеры, механические системы и т. д.
Is this a Zombie? Просветленный (28212) 13 лет назад
в диапазоне радиочастот низкие частоты — 30—300 кГц
в звуковом диапазоне- 20---200 Гц
Василий Сокол Ученик (144) 13 лет назад
Низкие частоты (20-150 Гц) существенно дополняют звуковую картину, делают ее "сочнее" и богаче, а современные технологии записи и сведения звука позволяют полноценно их использовать. Для того же, чтобы оценить усилия звукорежиссеров при прослушивании записи в автомобиле, необходим сабвуфер.
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612404) 13 лет назад
Низкие частоты--это басы (чем басовитее тем ниже) Хотя в физике весь звуковой диапазон относится к низким частотам
Kitaec Ученик (136) 3 года назад
это антоним - высокие редкости. ))))))