Как отправить открытку по почте?

malina_m Мастер (1485), закрыт 13 лет назад
Сама никогда никому ничего по почте не посылала, поэтому не представляю, как отправить открытку по России и за границу. Сколько это стоит? Какие марки и куда клеить? Обязателен ли конверт? и т.д.
Объясните, пожалуйста. =))
Лучший ответ
Сказка Мастер (2328) 13 лет назад
В конверте открытка может быть любая, а без него только одинарная. На обратной стороне пишешь адрес свой и получателя. Марки по России, если не путаю, 10 рублей 50 копеек. За границу авиа 23 рубля 10 копеек. Поездом чуть меньше, не помню, так как всегда наклеиваю марок чуть больше, чем нужно. Ну вот и всё...
Остальные ответы
Артем К Ученик (153) 13 лет назад
конверт необязателен.
сколько стоит, можно спросить на почте. но это не так дорого.
марки могут быть уже наклеены, если не наклеены, попросите наклеить работника почты.
вроде на все ответил.
Светлана Мастер (1689) 13 лет назад
Сходите на почту и вам там все расскажут!
luisassunПрофи (510) 11 лет назад
Конечно год прошел, НО вот зааачем вы написали этот ответ??? Его не выбирут лучшим он даже не несет какую либо полезную информацию...
потому что так она всю жизнь прожила
Куколка Профи (968) 13 лет назад
Зайди на почту, там все расскажут. марки сразу купишь и тутже отправишь
Николай Денисов Ученик (104) 7 лет назад
Можно воспользоваться специальными сервисами отправки реальных открыток через интернет. Например, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]