Как проще всего приготовить тесто для пицы?

Юлия Сушкова Ученик (145), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Светлана Фурманова Мыслитель (5360) 13 лет назад
Мой рецепт без дрожжей. Проще не придумаешь. Тесто тонкое, рассыпчатое, и продукты такие, что в любой момент в доме есть в наличии.
4 стакана муки
1 пачка маргарина
2 яйца
1 стакан кефира или прокисшего молока
0,5 чайн. ложки соды.
Замесить не крутое тесто, завернуть в целлофан или положить в закрытую посуду и поставить на 1 час в холодильник расстаиваться. Это обязательно!. Все, через час готовьте пиццу! Соль не добавляем-маргарин соленый. Но пробуйте тесто, у каждого свой вкус.
про начинку не пишу-это индивидуально, в соответствии со вкусом и имеющимися продуктами.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (28281) 13 лет назад
Проще всего купить в магазине - в упаковке 2 штуки, уже готовые - стоят 36 рублей. - и реально вкусно получается - сверху навалишь все что есть в холодильнике, тертым сыром посыпешь и в духовку - и быстро и вкусно.
Но можно конечно и самому заморочиться - достаточно вбить в яндексе "тесто для пиццы" - миллион ссылок и с картинками тоже выдаст.
Дмитрий Касянчук Знаток (481) 13 лет назад
150 гр сметаны, 250гр маргарина и 460 гр муки. Замесить и разделить на 2 части. У меня получается 2 пиццы, противни маленькие.
Irina Kulikovskaya Знаток (490) 13 лет назад
Рецепт с дрожжами: 0.5 пачки дрожжей (маленькой) , 2 ст. л. сахара, 1 стакан теплого молока, 3 стакана муки, 3 яйца. Для пиццы сразу после замешивания раскатываете и на противень. А для пирогов и проч. - даете подойти, подходит очень быстро. Из одной порции получается 2 большие пиццы. Иногда мука отличается по качеству, единственное требование к тесту - должно отставать от рук.
Ареанда Знаток (416) 13 лет назад
покупала в пачке, где 2 пакетика со смесями. честно говоря, просто, но тесто не вкусное. тонкое и получается слишком сухим.
заморачиваться на самом тесте, думаю, не стоит. я покупаю дрожжевое в хлебном магазине, только что приготовленное, не замороженное, а охлажденное. тесто пышное, пицца на нем вкусная. главное раскатать его потоньше.
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 13 лет назад
ПИЦЦА"МИНУТКА"
Для теста: 4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. майонеза, 2 яйца, 9 ст. л. муки
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.

ПИЦЦА ИЗ ЖИДКОГО ТЕСТА (очень нежная! ) :1ст кефира, 1шт яйцо, 2ст л раст масла, 0,5чл соли, сахара, соды, 5ст л муки
Всё перемешать, тесто должно получится, как густая сметана. Сковороду смазать слив маслом, выливать тесто и в духовку мин на 8,затем вынуть и смазать кетчупом, посыпать сыром, добавить помидорки, маринованные огурчики, репчатый лучок, соус барбекю, чили перчик, зелень, в том числе и лучок, и сверху сыром, ветчинку можно+специи. Получается остренько!! Единственно правило -это не переложить муку, иначе пицца будет грубая и даже может не пропечься внутри, будучи уже прилично румяной снаружи

По этим рецептам многие с Ответов уже готовили пиццу, всем понравилась
Елизавета Шишова Ученик (169) 13 лет назад
пойти в магазин купить готовое :)))
Ludmila Мыслитель (7899) 13 лет назад
Я покупаю муку самоподнимающуяся С. Пудовъ -2 яйца, немного сахара, а муки столько, сколько возьмет тесто, воду не добавляю. Кладу на протвинь и руками распределяю равномерно, оставляю на 10 мин, пока готовлю начинку, все выкладываю и в духовку 10-15мин. Проверяю готовность зубочисткой или спичкой. Из этой муки оладушки просто прелесть.