Образец искового заявления о возмещении морального вреда причиненного преступлением несовершеннолетнему пожалуйста?

Пользователь удален Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
заяц 1858 Мастер (1740) 13 лет назад
Исковое заявление o возмещении вреда, причиненного преступлением

Следователю (дознавателю) _______________________

(наименование

_________________________________________________

органа предварительного следствия или дознания)

Истец__: ________________________________________

(ф. и. о. , наименование юридического лица)

Ответчик (и) : ____________________________________

(ф. и. о. адрес)

Исковое заявление o возмещении вреда, причиненного преступлением

В производстве органов следствия находится уголовное дело по

обвинению _______________________________________________________________

ф. и. о. обвиняемого (ых)

в преступлении, предусмотренном ч. _______ ст. ____ УК РФ.

Данным преступлением мне (предприятию) _____________________________

(указать наименование)

причинен материальных ущерб в сумму _______________ руб. , который

исчисляется из следующего _______________________________________________

(привести соответствующий расчет

_________________________________________________________.

материального ущерба, подтверждающего его доказательства)

Также, противоправными действиями обвиняемого (ых) мне причинен

моральный вред, который я оцениваю в сумму _____________________ руб.

В соответствии со ст. 44 УПК РФ

прошу:

Признать меня (предприятие) ________________________________________

(указать ф. и. о. , или наименование)

гражданским истцом.

Взыскать с ответчика ______________________, в мою пользу

(ф. и. о. )

имущественный вред в сумме _______________ руб. , а также моральный вред в

сумму ___________ рублей.

Принять меры обеспечения настоящего иска.

Приложение:

1) Копия (и) искового заявления.

2) Письменные и иные доказательства о наличии и размере

материального ущерба.
Остальные ответы
Ястреб Профи (683) 13 лет назад
При чем здесь следователь или дознаватель, если иск по существу рассматривает судья. Иск пишется в произвольной форме. Возьмите хотя бы эту предоставленную, только пишется она на председателя районного /городского/ суда или мировому судье - в зависимости от подсудности дела - в этом вам должен помочь сам следователь. Если дело ведет дознаватель, то пишете на мирового судью. При чем никакие копии и приложения не нужны - все должно быть в деле. Если Вы считаете, что что - то необходимо приложить к материалам дела, то заявите следователю /дознавателю/ устное ходатайство, а если он упертый - письменное, при чем копию с его росписью и принятии оставьте себе. В любом случае, если Вас что-то не устроило в ходе расследования при ознакомлении с делом Вы можете заявить ходатайство любого характера. Об удовлетворении или отказе в удовлетворении ходатайства следователь /дознаватель/ должен уведомить Вас персонально.