совершенно не понимаю времена в английском языке. как определить предложение в каком времени стоит?

Raushana N. Мастер (1070), на голосовании 13 лет назад
я то могу определить в наст, прош, или будущем но никак не могу понять в каком именно! читаю правила и не могу всё равно понять! может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и сможет мне объяснить нормальным простым языком! без усложнений!
Голосование за лучший ответ
Алиса из Страны Чудес Профи (913) 13 лет назад
попробуй повесить такую таблицу в туалет, или на зеркало, с собой таскай, разберёшься и будешь потом легко понимать где что) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ОК-51Просветленный (43231) 13 лет назад
Автор - мужик!!!
Респект!
ОК-51 Просветленный (43231) 13 лет назад
Та же фигня!
ИМХО все времена весьма условны и зависят от того, как ВЫ на ситуацию смотрите.
Как смотрите - так и правильно.
длительное прошедшее неопределенное
"читала тогда, когда пришли гости. гости пришли а я еще читала. закончила читать когда пришли гости... "
презент индефинит, паст индефинит.
Все времена просто описаны в любом учебнике.
....что-то не срабатывает в голове.. . прям до тупости.
Тут Задорнова почему-то тянет вспомнить... .

Вряд ли мой ответ вам.. . так что вместе с вами буду долбить то, что в табличке из первого ответа.
не могу сказать, что там все не ясно. ясно всё! а как понять когда - что? ? ?

Всего доброго!