Слово с приставкой, суффикс -изн, окончание а. Помогите, пожалуйста! Это слово исключение, единственное с приставкой

Lesley Horn Ученик (119), закрыт 10 лет назад
Помогите, пожалуйста Это слово исключение, единственное с приставкой, с суффиксом -изн, окончанием а
Лучший ответ
МК Просветленный (46382) 13 лет назад
укоризна

у-приставка
кор-корень
изн-суффикс
а-окончание
Остальные ответы
********* *********** Мастер (1269) 13 лет назад
Если вы знаете, что это слово исключение, то должны знать и какая это часть речи, и к какому правилу оно является исключением. Из вопроса ничего не понятно, ответить невозможно.
Д Просветленный (37347) 13 лет назад
укоризна? Приставка у-, суффикс -изн-, окончание -а. Других слов с таким суффиксом и с приставкой в словарях не нашел.

Кстати, для выполнения таких заданий может пригодиться Обратный словарь Зализняка.