файл Thumbs появился на рабочем столе. Что мне с ним делать?

Ольга Костылева Знаток (311), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
После запуска системы файл Thumbs появился на рабочем столе. Что мне с ним делать?
Дополнен 13 лет назад
Можно ли удалять?
Лучший ответ
GHOST GHOST Профи (825) 13 лет назад
Thumbs.db — специальный файл, используемый операционной системой Microsoft Windows XP, Microsoft Windows Vista и прочими ОС Microsoft, в котором хранятся эскизы изображений папки для режима «Эскизы страниц» Проводника. Thumbs.db создаётся в каждой папке, которая содержит изображения, при первом отображении её содержимого.

В Thumbs.db (OS Windows) помещаются данные об уменьшенных копиях (эскизов) изображений следующих форматов: JPEG, BMP, GIF, TIF, PDF и HTML. Каждый эскиз по структуре является изображением формата JPEG, вне зависимости от формата исходного изображения.

Несмотря на расширение файла .db, файл является структурированным COM, в котором находятся потоки байтов: один, с именем Catalog, который содержит информацию о количестве эскизов и их пиксельных размерах, расположение и конфигурация путей к их локальному адресу, чаще - в жёстком/или ином носителе операционной системы, а также, непосредственно assembler потоки с именами 1, 2, …, содержащими палитру эскизов.

Это не вирус, просто ты скорее всего отобразила скрытые файлы и папки Сервис-свойства папки-вид-показывать скрытые файлы и папки.
Остальные ответы
ПенчеКряК Профи (553) 13 лет назад
Вирус. Файл удали и проверь систему.
Генрих Профи (585) 13 лет назад
действие 1- мышь.
2- правая кнопка
3- выбираем удалить
4- на запрос подтверждаем "да"
5- забываем.
Андрей ▒▒▒▒▒▒▒ Оракул (60783) 13 лет назад
Это не вирус. Просто в свойствах папки надо отключить кэширование эскизов и он появляться не будет.
калитон Знаток (417) 8 лет назад
Не удаляется по "методу" Генрих Профи, так что 1,2,3,4,5-не забываем, а продолжаем искать дальше как его удалить.
Renat Tataev Ученик (106) 4 года назад
Выбираем"Все элементы панели управления" - "Параметры папок" - в них выбираем"Вид",внизу находим"Скрытые папки и файлы" и ставим значок на "Не показывать скрытые файлы, папки и диски".После этого нажимаем на "Применить" и "Ок".