Угол между биссектрисой и высотой, опущенных из прямого угла треугольника, равен 14 градусов. Сколько градусов составляе

Gulnaz Baratova Ученик (143), на голосовании 13 лет назад
Угол между биссектрисой и высотой, опущенных из прямого угла треугольника, равен 14 градусов. Сколько градусов составляет острый угол между биссектрисой прямого угла и биссектрисой большего из острых углов треугольника?
Голосование за лучший ответ
13~th Skull Просветленный (29261) 13 лет назад
кинешь полтинник на телефон-решу