Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Город с самым длинным названием?

Skitzofrenia Мудрец (15989), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
It's my life life Мастер (1696) 17 лет назад
Город с самым длинным названием – это Бангкок, столица Таиланда. Если не сломать язык – можно прочесть его полное официальное название на тайском языке: Krungthepmahanakhon Amornrattanakosin Mahintharayutthaya Mahadilokphop Noppharat Ratchathaniburirom Udomratchaniwetmahasathan Amonphiman Awatansathit Sakkathattiyawitsanukamprasit («Город ангелов, великий город, резиденция изумрудного Будды, неприступная крепость, великая столица мира, одаренная девятью драгоценными камнями и изобилующая великолепными королевскими дворцами, напоминающими райские жилища, из которых правит олицетворение Бога, Город, дарованный богом Индрой и построенный Висанукамом» , – всего 167 букв)
Остальные ответы
Valentin Al. Sitnick Гуру (4760) 17 лет назад
не нифига...
В мексике есть городок название которое переводится как

Место-где-индеец-Акамай-сидел-на-камне-и-играл-на-дудочке-своей-возлюблепнной...
Ну собственно на испанском название не короче :)))
Ira Budkova Знаток (450) 17 лет назад
Пеньярроя-Пуэблонуэво (Испания)
Eva Мастер (1129) 17 лет назад
Антананнариву - столица Мадагаскара )))
"@-ЛЮБВИОБИЛЬНЫЙ-@" Ученик (137) 17 лет назад
город где живут одни заики!!!!