что такое цокольный этаж

Виктор Кудрявцев Ученик (139), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
*Яна* Мыслитель (8012) 13 лет назад
Цокольный этаж - нижний ЭТАЖ ЗДАНИЯ, у которого пол расположен ниже уровня ТРОТУАРА, но не более чем на половину высоты помещения
Остальные ответы
Malinka_SladkaЯ Мыслитель (6359) 13 лет назад
Цокольный -это этаж ниже отметки уровня земли. и ещё цокольные этажи в основном делают в оживлённых городах с большим населением, чтобы решить проблему нехватки площади для строительства, их можно в американских фильмах увидеть, когда к примеру в подвальном помещении тягает штангу какой нибудь мужик из боевика =))

Цокольный этаж — этаж при отметке пола помещений ниже планировочной отметки земли на высоту не более половины высоты помещений.
Мария Демидова Профи (628) 13 лет назад
он находится можно сказать почти что в подвале здания...
steve steve Знаток (441) 13 лет назад
жтаж, который находится ниже 1ого.
Белый Олег Просветленный (41511) 13 лет назад
Этаж ниже первого, в цоколе дома.
***Т@НЮШК@*** Мыслитель (9339) 13 лет назад
По моему это то, что ниже первого этажа-подвальное помещение
Окси Мудрец (14915) 13 лет назад
Нижний этаж здания, внешние стены которого несколько выступают по сравнению с верхними этажами.
михалыч Оракул (54982) 13 лет назад
цоколь-та часть фундамента, которая находится над поверхностью земли.
и вот в нём (в цоколе) устраивают помещения.
если потолок подвала выше уроня земли это цокольный этаж,
если с одной стороны дома, стоящего на склоне, есть помещения находящиеся ниже уровня первого этажа с другой стороны, то это ц. э.
iРоман Просветленный (35947) 13 лет назад
2.4 Этаж цокольный
Этаж с отметкой пола помещений ниже планировочной отметки земли на высоту не более половины высоты помещений

http://www.vashdom.ru/snip/3101-03/index-2.htm
val Franco Мыслитель (7202) 13 лет назад
Постучите по стенке. Если она издаёт "цокающие" звуки, то и этаж, соответственно, цокольный. А то собрались тута умные)))))))))))
Источник: мягкий вагон