Можно ли достать осколок металла размером 1Х1мм, который сидит в большом пальце почти возле кости?

Руслан Миронець Мыслитель (9033), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
RED Искусственный Интеллект (313827) 13 лет назад
Иглой достать, бинт до остановки кровотечения, йодом залить, ихтиоловой мазью обработать.
И забинтовать.
Далее в травму на перевязку.
Остальные ответы
Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241970) 13 лет назад
Практически невозможно...
Руслан МиронецьМыслитель (9033) 13 лет назад
В поликлинике молодой хирург тоже не взялся за это. Боится не найти. Хотя на ренгеновском снимке он виден. И к тому же он сидит не глубоко. Он находится со стороны ногтя . И еще - он мне мешает - колет, если затронуть место, где сидит. Осколок может по диаметру чуть и больше , это рентгенолог описал его маленьким. Вот и ломаю голову, как вытащить.
Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241970) Такое инородное тело найти и извлечь, практически невозможно... Процесс поиска может принести более существенный вред.
SID_WILSON Ученик (142) 13 лет назад
Конечно да)) ) у нас 21 век)))
anatolij drozd Просветленный (38121) 13 лет назад
зарастет и чувствовать не будешь
Наталья Покровская Мастер (1945) 13 лет назад
Зачем? Скорее всего Вы делали снимок и хирург Вам популярно объяснил, что резать палец из-за этого не стоит. Палец работать долго не будет, а так у Вас все заживет, т. к рана незначительна.
Андрей Тихонов Мастер (1902) 13 лет назад
Если это Ваше сильное желание то можно.
Анна Т Ученик (198) 13 лет назад
Этот осколок покроется оболочкой, и через некоторое время не будет приносить боль