Боюсь делать мануальный массаж. Это опасно?

Albina Мастер (1116), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Василий Семеген Гуру (4976) 13 лет назад
Попадёте к лоху хирургу - зарежет!
Попадёте к балбесу терапевту - залечит!
Попадёте к выкормышу массажных курсов - сломает!
Отсюда вывод:
1. Найдите грамотного специалиста.
2. Он сам решит, что необходимо делать.
3. Успокойтесь - в первый раз боятся все!
Теперь касаемо выводов господ Енютина, Беленькой и Сапожниковой - напрашивается аналогия с Моськой баснописца Крылова, "гавкнем" на всякий случай, а знаем - не знаем - это не важно!
Остальные ответы
Света Розова Мудрец (14651) 13 лет назад
Мой муж ходит на лечение к врачу-остеопату в клинику восстановительного лечения и реабилитации.
Вот такой мануальный массаж не опасен, делает его врач профессионал, после обследования.
Сергей Свиридов Оракул (73478) 13 лет назад
Опасно ходить по улице, кирпич с крыши может упасть, а дорогу переходить ещё опасней.
Яна Беленькая Мудрец (12974) 13 лет назад
Это действительно достаточно опасно. Лучше не надо.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204296) 13 лет назад
нет никакого мануального массажа и быть не может. это все банальный "развод лохов по доброму".
Василий Железнов Просветленный (20248) 13 лет назад
А разве механический лучше. То, что сделают руки человека, ничем не заменить. Тем более, если это руки специалиста.
д-р Саша Мудрец (19760) 13 лет назад
уточните мануальный массаж или мануальная терапия позвоночника?
AlbinaМастер (1116) 13 лет назад
Мануальную терапию.
д-р Саша Мудрец (19760) это серьезно, но не опасно. просто нужен специалист хороший. профессионал всегда избежит ненужного риска
Lindsay Lohan Ученик (8) 13 лет назад
вы что о_О
я сама массажист, мои клиенты уходят довольные, и в хорошем расположение духа, нет ничего лучше мануального массажа, никакая машина вам его не заменит
Елена Баньковская Гуру (3883) 13 лет назад
Идите только к специалисту и то со стажем. Не забудьте, что после мануалки вам нельзя будет три дня заниматься физическими нагрузками. Даже дома чайник с водой попросите носить мужа. И вообще лучше лежать. Но я бы все конечно, заменила гимнастикой Бубновского. Вы и спину укрепите и позвоночки сами встанут на место.
Светлана Сапожникова Гуру (4998) 13 лет назад
Мануальный массаж - деньги на ветер. Он помогает до 16 лет, когда еще не окостенели кости
Эмма Ученик (187) 13 лет назад
Если боитесь и думать об этом не стоит.
Светлана Мартыненко Гуру (2854) 13 лет назад
мануальный в буквальном смысле ручной и методик много Хороший специалист как правило смешивает методики для хорошего результата и пожеланиям клиента Кроме лечения хотим получить от массажа и релакс позтому еще и смешивание стилей Бояться надо как уже к любому врачу в наше время поэтому используйте сараф радио найдите *своего*массажиста и будете довольны
Источник: doktor_ha
Александр Рудин Ученик (108) 8 лет назад
не попробуешь не узнаешь... а накосячить и мастер может... если не повезет