Вот интересненько, Адвокат вызовет в сборную каких-нибудь новых игроков ? см

Мясо в шоколаде Высший разум (111776), закрыт 13 лет назад
С понедельника по среду наставник российской национальной команды Дик Адвокат пробыл в Мадриде, где состоялся конгресс тренеров сборных. Вчера он поделился впечатлениями с корреспондентом.

– Дик, какие впечатления оставила поездка в столицу Испании?
– Вот пытаюсь сейчас, вернувшись в Голландию, все осмыслить. Основной темой конгресса был опыт чемпионата мира в ЮАР. Но, помимо этого, мы касались и других вопросов. Например, головной болью тренеров национальных команд является то, что на подготовку к матчам у нас очень мало времени. Здесь нам бы хотелось видеть перемены.

– Удалось с кем-то пересечься из стран наших соперников по группе?
– Пообщались немного с техническим директором Ирландской федерации футбола. Перекинулись парой фраз с главным тренером сборной Словакии. Однако мы не касались вопросов борьбы в группе.

– Все ли тренеры сборных присутствовали на этом конгрессе?
– Практически все. С большинством из них я знаком, поэтому впечатления от поездки приятные. Знаете, всегда любопытно пообщаться с коллегами в неигровой обстановке. Тем более заботы и интересы у всех нас общие.

– Успели перекинуться парой фраз с бывшим тренером нашей сборной Гусом Хиддинком, который сейчас возглавляет турецкую сборную?
– А вот его в Мадриде как раз не было.

– Представитель Ирландской футбольной федерации рассказал мне, что сборная России после игры с хозяевами поля останется в Дублине еще на два дня, а не вернется в Москву. Можете объяснить, с чем это связано?
– Через четыре дня у нас встреча в Македонии. Мы хотели бы избежать лишних перелетов, которые, кто бы что ни говорил, утомляют. Кроме того, не хотим скакать через часовые пояса – между Дублином и Скопье всего час разницы.

– Тренер сборной Ирландии Трапаттони уже назвал состав, который будет готовиться к матчу с Россией. Почему этого еще не сделали вы?
– Мне бы хотелось дождаться следующего тура российского чемпионата. После этого сделаем окончательные выводы и обнародуем состав.

– Какие матчи следующего тура планируете посмотреть в эти выходные?
– Программа еще не составлена?

– Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу ситуации с Юрием Жирковым. Футболист практически не играет в "Челси" в матчах чемпионата Англии.
– К сожалению, это касается не только Жиркова.

– Но время от времени другие наши легионеры выходят на поле и отличаются результативными действиями.
– Ну, и Жирков время от времени выходит на поле. В последних трех играх он принял участие. Хотя, я согласен, ситуация с ним огорчает.

– Нередко тренеры сборных заявляют о том, что футболисты без постоянной игровой практики на вызов в сборную могут не рассчитывать. Вы не будете этого делать?
– Подобного заявления не ждите. Кого мне тогда вызывать в сборную?

– Как обстоят дела с поиском соперника на товарищеский матч, который должен состояться 17 ноября?
– Ясность должна наступить в течение двух недель.

– Как раз в ноябре в чемпионате России состоится много ключевых матчей, из-за чего, по нашей информации, некоторые клубы критически смотрят на проведение этого матча, могут пожелать не отпускать игроков в расположение национальной команды. Что вы об этом думаете?
– Знаете, на конгрессе в Мадриде также затрагивался этот вопрос. У каждого свои интересы, и противостояние "клубы – сборная" вечно. Большинство клубов мечтают, чтобы сборные исчезли вообще. Но они должны осознавать, что этого никогда не произойдет. Наилучшим решением будет сотрудничать и вместе искать компромисс
Лучший ответ
Перегаром одуревшее нутро Гений (51362) 13 лет назад
Судя по интервью - не вызовет. Если вызывать Жиркова, который не играет в клубе, то играющим места не найдётся. Странный "товарищ" этот Адвокат. Вопросом на вопрос отвечает. " Кого мне тогда вызывать в сборную? " Если ты не знаешь, то уходи. Что же ты за тренер тогда? Интересно чем играющий Янбаев хуже сидящего на лавке Жиркова? Так что не вызовет никого новых. Не верю я в его команду. Не в сборную, а именно в "его" команду.
Остальные ответы
Марк Екимов Искусственный Интеллект (159317) 13 лет назад
У Адвоката молодёжка вся в немилость впала...