Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

До сих пор не могу отойти от вчерашней трагедии с девочкой и тётей в лесу!Что творится с нашим обеством?

Рыжая Ксю Мудрец (10552), на голосовании 13 лет назад
Извините, что так много пишу просто накипело на душе и отношение к этой трагедии людей просто выбисело!
Я вчера общалась с людьми на форуме по этой теме, первые комменты меня просто повергли в шок: получается у нас были в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!!виноваты сми, миллиция, мчс . .да кто угодно, но только не те, кто по своей безаллаберности и недомыслию оставил ребёнка на "попечение" нездоровой тёти( Царствие обоим небесное!), которая сама по сути была как ребёнок!Ведь трагедии вообще могло бы не быть, обеспечь родители ребёнку нормальный присмотр!!!
Я просто выразила лично своё мнение,но нашлись люди, которые стали меня критиковать и даже оскорблять, называя чуть ли не бесчувственной тварью,защищающей самого Шойгу и зажравшейся жительницей с Рублёвки( за 2 спасибо конечно ,просто комплимент сделали)!!!!Во как!А конечно всё понимаю, родители уже наказаны хуже некуда, никому такого никто не пожелает!!Но ведь, это не 1 случай такой вот беззалаберности и беспечности! Или это русское "авось" и "со мной такого быть не может"?Что касается комментов, то 1 дамочка мне написала" Вам не знакома проблема детсадов, нянь и родителей,горбатящихся на работе, не пишите тут тупых штампов про ответсвенность родителей,виноваты те, кто должен был искать и не нашёл" . Хочется это дамочке ответить, что вышеперечисленные проблемы с детьми и работой мне и моим близким, как и многим другим людям, ох как знакомы и проблемы эти не новы т. к. были ВО ВСЕ ВРЕМЕНА! Но вот почему-то, выходы люди, как правило,находили - и в садик всеми правдами и неправдами устраивали и родню находили и нянь, короче, крутились как могли, но решали проблему!А может эта дама там лично была или помогала в поиске пропавших и поэтому так уверенно всех и вся без разбора критикует?Или же, примерив на себя такую ситуацию, доверила жизнь и здоровье своего ребёнка такой родственнице?Что-то я в этом очень сильно сомневаюсь!А вот тупые штампы как раз у неё - виноваты все кругом, но только не сам виновный!
И таких комментов там было достаточно.
А ещё был 2 коммента от мужчин, которые меня тоже поразили.1 писал"это тётю мы все хорошо знали, она всегда с детьми нянькалась во дворе и причин не доверять ребёнка ей не было". А 2 коммент "ещё лучше"некторым олигофренам куда надёжнее доверить ребёнка, чем здоровому человеку". Люди,окститесь! Ведь нянькаться с детьми во дворе и пойти с ребёнком в лес это не 1 и тоже!Если они так уверены, вот бы и доверили воспитание своих детей людям не в себе!Слава Богу, людей адекватных и вдумчивых куда больше и они-то выразили по этому поводу точно такие же мнения, как и моё!А всем, кто помогал в поисках просто низкий поклон!
Голосование за лучший ответ
Revival Просветленный (35204) 13 лет назад
Значит, эта история не выдуманная? А почему они погибли?

Прочла все.
ЛейлаГуру (4640) 13 лет назад
Тетя с девочкой пошли куда-то и умерли от голода и холода в лесу
Рыжая КсюМудрец (10552) 13 лет назад
Умерли от переохлаждения и голода в лесу.Причём, сначала погибла женщина, а ребёнок 5 лет видимо так хотел жить, что каким-то образом преодолел ещё 3 км., причём в последние часы жизни, девочка буквально ползла по бурелому - так сказали сами эксперты!
Алина Мудрец (10198) Боже мой,какой ужас!!!
Рыжая КсюМудрец (10552) 13 лет назад
Люди, а вот комменты с сайта life.ru и статья - http://www.lifenews.ru/news/38085.От фото конечно не по себе!(((
елена корнеева Просветленный (44626) 13 лет назад
я вчера была в гостях.. получается девочку тоже убили божемой.. а я так надеялась.. ссылочку на ваш вопрос дайте пожалуйста
ЛейлаГуру (4640) 13 лет назад
Я видела по тел-ру что она от голода и холода умерла? Чему верить?
lapka39Мыслитель (5083) 13 лет назад
от голода и холода именно...
rizПросветленный (21108) 13 лет назад
http://13sep2010.livejournal.com/
Это журнал поиска. А так в новостях показывали всё время.
елена корнеева Просветленный (44626) я стараюсь не смотреть новости все время...там так много негатива и лицемерия. плеваться хочется и настроение пропадает.
Рыжая КсюМудрец (10552) 13 лет назад
Вот ссылочка:http://otvet.mail.ru/question/45926575/.
Просто трагедия меня за живое задела, вот и высказалась. И уж конечно,никого оскорблять не хотела.
Рыжая КсюМудрец (10552) 13 лет назад
Люди, а вот комменты с сайта life.ru и статья - http://www.lifenews.ru/news/38085.От фото конечно не по себе!(((
письмо счастья Ученик (117) 13 лет назад
а меня больше интересует вопрос-почему собака вышла из леса, а они за ней не пошли? у нас была дворняжка, мы тыщу раз в лесу заблудиться в детстве могли, а она всегда нас выводила, и не уходила одна без нас.
rizПросветленный (21108) 13 лет назад
Так то Вы, а там ребёнок маленький и тётя - олигофрен...
Дмитрий Петров Гуру (3257) Вот нездоровая тетя и не смогла принять правильного решения.
riz Просветленный (21108) 13 лет назад
Согласна с Вами. Я бы ни за что не смогла ребёнка даже на час с нездоровым на голову человеком. Ей самой присмотр нужен.
Ужасно, просто ужасно.. .

У меня шок был после вот этого комментария:
"как уже достали, извините, через 1 этот вопрос!!!! на каждом форуме текст!!! да все уже читали, не переживайте, да, жаль девочку, читаю, переживаю, но честно?? детей много пропадает, а тут прям показуха вокруг девочки какая-то!!!! """

Я честно говоря не думала что так может написать человек.. . Или человек сильно болен или общество больно...
Таня Просветленный (32063) 13 лет назад
наше общество деградирует!!!! и правительство делает для этого все!!!
елена корнееваПросветленный (44626) 13 лет назад
народ заслуживает своих правителей..увы...
lapka39 Мыслитель (5083) 13 лет назад
а я согласна с тем что милиция и мчс сделали не все возможное....
Рыжая КсюМудрец (10552) 13 лет назад
Я никто этого не отрицает
Марина Просветленный (49632) 13 лет назад
а что бы не было таких трагедий нужно что бы нас государство обеспечило нормально детей садами а родетй взможностью заниматься детьми а не работать сутрками что бы сголоду не сдохнуть и ребенка на ноги поставить
Анна Гуру (2552) 13 лет назад
А что за история? дайте ссылку, пожалуйста!
rizПросветленный (21108) 13 лет назад
Лиза фомкина наберите в поиске
Stay away Оракул (68747) 13 лет назад
Я тоже думала, что тёте только возле дома гулять. Мамашка там взрослая. Я бы 5-летнюю не доверила такой тёте, какой может быть лес в сентябре?
Ната Просветленный (39410) 13 лет назад
Ну в лесу кто угодно может заблудиться. И олигофрен, и нормальный. А родители, видно, просто не могли представить такой ситуации. Опасное легкомыслие.
uataua Просветленный (24868) 13 лет назад
Согласна с Вами. Первое, что я подумала, что родители несчастного ребенка еще больнее этой тети.... Всем надо с себя и своих детей начинать. а потом пинать Шойгу, МЧС, милицию , "проклятую " страну и т. д.
Рыжая КсюМудрец (10552) 13 лет назад
Большое спасибо за хороший комментарий!!!
Алина Мудрец (10198) 13 лет назад
Меня эта трагедия тоже тронула, до глубины души! Я считаю, что это вина родителей и недосмотр, но гнобить их не хочу. Вы правы, они так наказаны и нести это наказание будут всю жизнь. Жалко и тётю, и девочку и родителей!
Пользователь удален Мудрец (16466) 13 лет назад
Я своего ребёнка не то что нездоровой тёте не доверила бы.. . Я его не доверяла никому.. . ни нянечкам ни бабушкам.. . ни дедушкам.. . ни садикам.. . ни яселькам.. . В жизни всё бывает.. . и совершенно здоровый человек мог бы заблудится в лесу.. . Но в этой ситуации виноваты только безмозглые родители...
Мадам Пушкина Мыслитель (6123) 13 лет назад
Во-во мне на работе тоже сказали: а что если у них ситуация безвыходная - не с кем ребенка оставить было? Блин, если все такие умные, то что ж своих детей с больными людьми не оставляют? О своих-то трясутся, и не важно скока им лет.
И какого хрена виноваты те, кто плохо искал? А может те, кто не смотрели все-таки? Про олигофренов вообще хрень: особенность этой болезни в том, что если что-то придет в голову НИКТО переубедить не сможет.
Так что я Вас полностью понимаю: решил иметь детей - умей нести ответственность, а не перекладывать ее на плечи больного человека, кот. может и за себя-то не вполне отвечает.
Лейла Гуру (4640) 13 лет назад
С собой везде таскаю, не могу ни с кем оставлять дочку, я такая паникерша.... А не дай Бог, я бы носом весь лес прокопала, такой бы скандал устроила, сам Шойгу бы у меня ее искал. Вы правы в первую очередь вина на родителях, мне кажется они сам немного неадекватны. Хотя я и могу ошибаться, но такое чувство есть.
Дмитрий Петров Гуру (3257) 13 лет назад
Согласен. Несколько дней назад здесь муссировалась тема, что жалко девочек семи летних которым поручают нянчится с младшими братьями и сестрами. Так вот не то что их жаль, что вместо того, чтобы бегать с девочками они нянчатся с сопливым братом на улице, а просто эта ситуация из той же оперы что в подмосковье. Разве можно доверять детей несовершеннолетним и недееспособным? Они за себя то ответственности не несут, а за других тем более. Даже если очень благонадежная "нянька" в сложной ситуации не сможет принять адекватное решение.
EVER NEVER Просветленный (45874) 13 лет назад
я сама отойти не могу.... но увы, у нас это сплошь и рядом (((
Юленька Мастер (1214) 13 лет назад
Просто жесть, бедная девочка ((((((( Но я бы не стала винить родителей, они же все таки работали, а не развлекались, когда Лиза с тетей (ЦАРСТВО ИМ НЕБЕСНОЕ) пропали. Но с другой стороны, надо думать с кем ты оставляешь своего ребенка, детские садики не просто так придумали.
Тимофеева Евгения Мудрец (17677) 13 лет назад
Не переживайте вы совершенно правы! У меня в голове не может уложиться как можно оставлять ребенка вместе с психически ненормальным человеком, мало ли какой заскок может случиться, а с ненормального взятки гладки, поскольку он даже не понимает что творит. За этой тетей самой нужно было приглядывать, не то что бы ребенка доверять. Очень жаль, что случилась такая трагедия, но вина в этом только родителей.