Ветрянка. У кого ребенок болел ветрянкой в год?как перенес он это?какие были симптомы?как вылечили?

Елена РРРРРРРРРРРРР Знаток (416), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
АННА ДЕМЧЕНКО Мастер (2432) 13 лет назад
у меня племянник болел в 4 месяца, а врачиха сказала купать можно, так разнесло по всему телу прищики!! остались следы ему уже 15 и видно на лицу ямочки маленькие!!!! вот лечение не помню! знаю зеленкой мажут и они чешутся, а чесать нельзя!!!!
Юлия Лукашенко Просветленный (38822) 13 лет назад
Мои обе дочки болели в 3 года. но чем меньше ребенок - тем легче ветрянка переносится. Первые 3 дня температура, потом 10 дней только сыпь. Температуру мы сбивали "Нурофыеном".Сыпь лучше прижигать зеленкой в виде леккера, еще фукарцин (бордовая жидкость) , но участковый педиатр расскажет.
Надежда Ниязова Ученик (209) 13 лет назад
Мы болели в 1,5 . С ветрянкой на улицу не ходить не купать даже не умываться и все пузырьки смазывать зелёнкой очень высокая температура тоже сбивать желательно не таблетками морсик из клюквы. обтирание ну если очень высокая то сироп от температуры.
Оксана Гуру (3289) 13 лет назад
В два года перенесли.. . Появление красных точек на затылке и шее.. . На следующий день по всему телу.. . Чешущихся... Мазали зеленкой несколько раз в день.... Неделю пролечились.
Кармен Ученик (30) 13 лет назад
в год это не так страшно
Наталья Матуева Знаток (272) 13 лет назад
У меня болела сестренка где-то в год. Мы, можно сказать, ее (ветрянку) и не заметили. небольшая мелкопятнистая розовая сыпь - врач сказал ветрянка. пару раз намазали зеленкой - все прошло. температуры даже не было.
ПРОШУ ВАС обратить вот на что внимание: вспомнить, болели ли сами в детстве, муж и проч. , тк для взрослых это очень серьезная инфекция. С длительной температурой под 40, возможно очень много серьезных осложнений.
Наташа Ученик (10) 13 лет назад
Нас папа заразил в 7 мес. Болели тяжело, с большой темперетурой. Мазали фукорцином. Обязательно давайте противоалергическое. Снимает зуд. Кстати, анаферон дают при ветрянке. Уточните у врача.
Наталья Клус Мастер (2423) 13 лет назад
Нормальный возраст для ветрянки. Принцыпы лечения одинаковые - побольше пить, принимать витамины, если температура выше 38 - сбивать парацетамолом или другими препаратами на его основе, если сильный зуд- антигиствминные препараты . например диазолин . И наружно каждый эллемент обрабатывать зеленкой 2 раза в день .На слизистых оболочках рта -синькой, Кожу содержать в чистоте обязательно, здоровые участки можно борным спиртом протирать .Учтите, что какие высыпания на коже такие же и по слизистой желудочно-кишечного тракта, поэтому ребенок может от еды отказываться, ему больно, поэтому и питание продумайте такое -протертый стол лучше
Елена Нимировская Гуру (3808) 13 лет назад
мой болел в 2.9 г. температура и гнойнички.