двигатель работает на бензине АИ95 числом, а рассчитан он на бензин АИ92, это не вредно для двигателя?

Alex Мыслитель (6234), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Денис Мыслитель (9385) 13 лет назад
Для двигателя это не вредно ему пофигу 95 или 92, зажиганием управляет прошивка, и если она настроена под 92 бензин, то при заливке 95-го просто ничего не изменится зажигание как было -10 градусов на холостом ходу, так и останется -10, а на 95 надо гадусов 15 ставить.
Это вредно для кошелька
Остальные ответы
Леонид Бровин Профи (660) 13 лет назад
периодически меняй бензин, то 95 то 92 - это сработает
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (368002) 13 лет назад
Как мне мастера настоящие сказали - нет настоящего 95-го! Быстрее переходите на 92-ой и не морочьте себе голову. Я это прошёл со своей "десяткой".
Мичман Профи (718) 13 лет назад
Периодически даже полезно повышать актан, но постоянно не советую (знаю по опыту).
Акболат Сарсенбаев Ученик (150) 13 лет назад
Да вообще 95 российский тот же 92 с присадками октаноповышающими. Двигатель термонагружен будет, свечи портятся -калильное число не то
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230393) 13 лет назад
Можешь ездить и на 92, только снизится мощность, время разгона и макс. скорость, увеличится расход.
В блоках управления мотором есть функция - подстраивать угол опережения зажигания в зависимости от качества бензина.
Magister Мыслитель (6063) 13 лет назад
Высокооктановый бензин сгорает с выделением большего кол-ва тепла. Значит возможен
прогар клапанов при длительном воздействии. Опережение зажигания тоже отличается.
оно становится поздним для 95 и как итог экономии бензина почти нет. Прием улучшается.
андрей Профи (587) 13 лет назад
Блин, что заморачиваешься! Сначала попробуй на 92, когда он закончится - то на 95-ом. По мощности авто сразу поймешь что лучше. И еще на разных заправках разный бензин. Я проаобовал и выбрал одну нормальную заправку, где на 95-ом мой авто намного мощнее.
kritic Мастер (1276) 13 лет назад
95 это 80 с присадками, фуфло, езди на 92
AlexМыслитель (6234) 13 лет назад
А 92 тогда - это 76 с присадками.