Пневматическое оружие годится как вариант самообороны??

Угадайкин Павел Гуру (2677), закрыт 13 лет назад
На опыте многих знакомых знаю,что порой просто достаточно вида пистолета,и хулиганы отступают.
Так же на их опыте известно что пневматика в кривых руках только разозлит хулигана.
Нож с собой носить не хочу так как нож считается профессиональным орудием самообороны и им нужно уметь пользоваться.
Газовые пистолеты тоже не годятся в моем случае.
ОСА выглядит не эстетично и непонятно что это такое хотя как средство самообороны говорят хорошее.

Заранее прошу прощения если разместил вопрос не в соответствующей теме. Просто охотники явно знают о оружии больше в том числе и пневматическом.

Спасибо за ваши ответы.
Лучший ответ
СЕРЕГА_ Просветленный (40184) 13 лет назад
Пневматика для самообороны подходит только для уже знающего оружие человека. В ином случае оно может сработать против вас.
По поводу того, что достаточно вида оружия.. . Это действует на дилетанта, но никак не против того, кто хоть раз видел или держал оружие в руках. Против таких действует только фактор неожиданности. С условием того, что следует учитывать правило - Если достал оружие - то применяй. ..В ином случае оно будет направлено против вас. ( Как в принципе и любое другое средство, если медлить с применением. )

Остальные ответы
Леша Тихонов Знаток (325) 13 лет назад
могут привлеч если будет перебор (в обороне)
Угадайкин ПавелГуру (2677) 13 лет назад
За ношение пневматического оружия ни привлекают:) Яж не собираюсь носить с собой целый оружейный склад.
А вопрос в том что в обще можно как то допустим выстрелить в ногу гопнику и он уже за мной врятли пойдет)))
Dan Balan Ученик (192) 13 лет назад
лучше не надо так как это статья лучше балончики с газом
Сергей Гений (56802) 13 лет назад
пневматику носить заряженой нельзя. (читай закон о оружии и УК РФ)
человек, разбирающийся в оружии хоть немножко засунет пистолет тебе (сам допиши, куда)
А еще, после выстрела, будет всего лишь синяк, после чего ты огребешь по полной.
либо балончик, либо травматика подходят лучше всего.
НикохотПрофи (889) 13 лет назад
Очень интересный ликбез.Благодарю!
RT-02 Мыслитель (5539) 13 лет назад
Годится! я тоже хочу себе взять)))) ) собак и гопоту постреливать)))))
Androniy Гуру (4574) 13 лет назад
Только сразу мушку спилите, легче входить будет сами знаете куда. И вазелином лучше всего сразу смазать. На приведение его в "боевое" положение нужно слишком много времени. Плюс поражающее действие очень небольшое. Действительно газовый баллончик действует намного эффективней.
Алексей Феняк Ученик (229) 13 лет назад
Только как игрушка. Для самообороны лучшее оружие шокеры и газ. баллончик. Жене купил газовый баллончик (мне спокойней).
ИВАН ИВАНОВ Мудрец (13312) 13 лет назад
Ваши знакомы либо лукавят, либо откровенно брешут! т. е. "понты колотят" на тему : "какой Я крутой, распугал толпу быдла ..."
Любое оружие, ЛЮБОЕ, уже само по-себе есть катализатор нападения : "попытка завладения.. . " и всё такое ...
Если попанется больной наркуша или какой-то хулиганишка зачуханный - то наверно можно пугануть! Если Вас захотят убить (или покалечить) , тем более если увидят для подобных действий какое-то основание - то УБЪЮТ! И даже боевое оружие тут не всегда помочь сможет !
Нож? Ножа боятся больше пистолета! Проблемы с точки зрения Закона? Ну так крестовая отвёртка имеет тот же эффект, что и нож, и ношение не запрещено! Вот только задайте себе вопрос : а сможете ли применить? Вряд ли, коли задаёте подобные вопросы !!!
Потому совет один : бросайте курить и учитесь быстро бегать ...
Костян Мастер (1541) 13 лет назад
целься в в глаз ...иначе сам получишь в глаз
НИКИТ!@! ЧУЕВ =))))))) Ученик (2) 13 лет назад
бери мощную пневматику или воздушку у меня воздушка собаку ток так мочит и гопников тож а лучше как уже сказал пневматический пистолет сзнаешь ка он мочит??? ?
я с ним по вечерам хожу между гаражами знаешь мне пацану 14 летнему с пневматикой только и ходит ваще так преи))))))) ) не давно купили мне роджичи) ()))))
Прапорщик Задов Оракул (56261) 13 лет назад
ты Кордон в руках подержи, только сначала лицензию получи, чтобы доказать что у тебя есть ум знать свои права и обязанности, а вопрос про пневму и самооборону так нет, пневмат лучше носить покрашенным в розовый цвет, с вазилином и со спиленной мушкой

ты только ребенка лоха напугаешь пневматом! А большие дяди тебе его могут засунуть в место общего пользования, что не будет хорошо, для твоего здоровья

Грозы со стволом В 4, по мощности такие же как и Стример 2014
Источник: а вопросы лучше задавать в стрелковых клубах федерации практической стрельбы РФ