Объясните пожалуйста ка вычеслить синус альфа, косинус альфа, тангенс альфа и котангенс альфа

NataRoss Профи (587), на голосовании 13 лет назад
Если для угла альфа задано значение, к примеру, 90 градусов.
Голосование за лучший ответ
Тата Мастер (2414) 13 лет назад
Ну и что вы материтесь?
Пользователь удален Мудрец (18791) 13 лет назад
в общем случае - по таблицам
некоторые значения широко известны - например синус 90 градусов -- единица, а косинус - 0
аналогично с 30, 45 и 60 градусами

поскольку синус можно представить как проекцию точки на окружности радиусом 1 на ось y, то понятно, что в случае 90 градусов синус будет единицей