IT-профессионалы! Помогите исправить баг Windows XP (см. внутри)

Samodelkin ZX Мыслитель (5142), закрыт 13 лет назад
Итак, нам предстоит предоставить права доступа Пользователю к определённому файлу NTFS, которых прежде он не имел . Для этой цели воспользуемся самым популярным файловым менеджером -TC.
Начинаем действия: подсвечиваем файл, переходим в опцию Тотала "Сеть/Изменение права доступа NTFS"
Увеличить
Затем в всплывающем окне подсвечиваем имя нужной нам категории пользователей, жмём кнопку "Добавить". При необходимости редактируем права нового пользователя, и завершаем нашу задачу нажатием кнопки "ОК"...
Увеличить
И вот здесь начинается проблема. Логическое завершение данной задачи заключается в добавлении необходимой нам учётной записи в основное окошко. Однако не тут-то было!
Увеличить
Итак, проблемы в ТС нет - это однозначно, так как при использовании одного и того же Тотала на разных СВЕЖЕУСТАНОВЛЕННЫХ осях ХР результаты получаются разными: на одной какой-либо оси добавляется необходимое имя, на иной - нет.
И ещё: просьба не напоминать мне о возможности путей "обхода" данной проблемы, так как они несовсем удобны из-за кучи дополнительных действий, к тому же хочется исправить данную ошибку ХР
Лучший ответ
Саша Купырев Профи (574) 13 лет назад
ну если не создается имя создай сам в чем проблема
и вообще смысл делать такую ВесЧь, если можно создать какую запись типа гость или еще какая херь, и разрешить данным к определенным файлам, а все остальные закрепить на главную запись и запоролить.
Samodelkin ZXМыслитель (5142) 13 лет назад
ох, приятель... спасибо, конечно, за совет, но ты бы хоть повнимательней вопрос-то мой прочитал..)) а подобная ВесЧь с учётной записью гостя уже пройдена давным-давно..)))
Остальные ответы
Миха @ Мыслитель (5974) 13 лет назад
Блин, очевидно же. Это ошибки ТС - где-то срабатывает, где-то нет. Через проводник для проверки пробовали хотя бы? Те же несколько кликов, а может и меньше. С системой нужно работать системными средствами, а не надстройками. Да там, вроде, и из командой строки можно. Ваще без кликов.
Samodelkin ZXМыслитель (5142) 13 лет назад
Ну я же просил не предлагать мне обходных путей...
Да, можно добавить необходимую учётныю запись иным путём, через контекстное меню файла, при условии, что нет "использования общего доступа к файлам", без участия ТС,
но в этом случае кликов мышью получается в половину больше, а не меньше.
А вот по поводу командной строки, то с этого момента можно по-подробнее, пожалуйста..))
"Итак, нам предстоит предоставить права доступа Пользователю к определённому файлу NTFS, которых прежде он не имел . " Пуск-Выполнить-cmd-ОК cacls <папка/файл> /P Гость:F - Полный доступ УЗ Гость к папке. Ну и все возможности узнать можно по cacls /? Операции с группами/пользователями net user /? net group /? Старт процесса с уч. записью SYSTEM - at <текущее_время+1мин> /interactive cmd.exe из стартовавшего cmd с привилегиями SYSTEM - можно вообще чудеса творить.
DJ n1ce Мыслитель (7387) 13 лет назад
1)удалить виндоус
2) поставить Unix-like операционку
3) зайти под рутом
4) chmod рулит!
Samodelkin ZXМыслитель (5142) 13 лет назад
ну спасибо, приятель - рассмешил :-)))
The CatИскусственный Интеллект (116106) 13 лет назад
Вопрос на засыпку. В Unix-like системе есть две группы: vips (начальники), nigers (манагеры). Есть папка с документами. Как группе vips предоставить полный доступ, а nigers -- только чтение?
DJ n1ce Мыслитель (7387) man chmod xDDD мне просто лень маленько сейчас открывать гугль(или ман), и смотреть как эт делается, но вроде элементарно)) Да ,я не гуру линукса, но стараюсь=)
Полиен Горбачёв Ученик (110) 7 лет назад
Спрашивали тут уже, юзай mwfix