Помогите решить задачку!

Вячеслав Молодов Знаток (388), на голосовании 13 лет назад
Я взял у жены 100 руб. Пошел в магазин и потерял их. Встретил друга и занял у него 50 рублей. Пошел и купил 2 мороженого по 10 руб. У меня осталось 30 руб. Я отдал их жене и остался ей должен еще 70 и другу 50 плюс 2 мороженого по 10 руб. Итого 140 руб. Где еще 10 рублей?
Голосование за лучший ответ
Adelina Мыслитель (8790) 13 лет назад
а нафиг ты мороженое считаешь? 70,которые должен жене +30,которые отдал+50 для друга долг= 150. А сейчас мы еще и 2 мороженого сюда припишим. Получается 170.
Так что не надо ля-ля