самые высокие горы в евразии?

яна Старухина Ученик (125), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
лол лол Мастер (1040) 13 лет назад
не позорься. Эверест, самая высокая точка не только евразии, но и всего мира (8848м)
Остальные ответы
Жанна Байкова Профи (623) 13 лет назад
Гималаи (Джомолунгма - 8848 м, самая высокая точка в мире)
Амир Знаток (458) 13 лет назад
Джомолунгма (тиб.) , Эверест (англ. Mount Everest), или Сагарматха (непальск. सगरमाथा) — высочайшая вершина земного шара высотой по разным данным от 8844 до 8852 метров
Sasha Ученик (151) 13 лет назад

Джомолунгма, Эверест (англ. Mount Everest), или Сагарматха — высочайшая вершина земного шара высотой по разным данным от 8844 до 8852 метров. Находится в Гималаях и расположена на границе Непала и Китая (Тибетский автономный район) , сама вершина лежит на территории Китая
~КеКс~=))) Знаток (374) 13 лет назад
Вспоминая географию, хочу ответить что самой высокой точкой Евразии да и всего мира является гора Эверест (Джомолунга) 8848метров. Также выделяется гора Эльбрус-5642 метра
Источник: Начальный курс географии 6 класс