Ликбез по электричеству. Вопрос 3

UT3Player Мыслитель (5789), на голосовании 13 лет назад
А в такой схеме ток будет идти по обоим проводам, не содержащим резистора? Или только по ближайшему? Или по ближашему будет проходить больше тока чем по самому левому?
Голосование за лучший ответ
Евгений Бубнов Мудрец (18065) 13 лет назад
Если теоретически предположить, что длина левого проводника больше, а значит больше и сопротивление
Сопротивление больше - ток меньше. Как вариант... ☼)
UT3PlayerМыслитель (5789) 13 лет назад
Тогда вопрос только в том, вдруг вообще весь ток не захочет распараллеливаться в таком случае, и весь пойдет по среднему проводнику.