Какой шампунь по вашему мнению лучший?

_???!?!?! Мастер (2350), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Женя Рубцов Ученик (218) 13 лет назад
съёс, шамту, блин, ребята а не думаете что человек должен подобрать шампуть под свой тип волос... кому - что, на вкус и цвет товарища нет)
~Апельсиновое Настроение~ Просветленный (41496) 13 лет назад
Шампунь - дело индивидуальное. Я, например, лет 16 пользуюсь пантином, и волосы чувствуют себя замечательно! Пробовала другие шампуни, и фирменные, и дорогие, и на травах - не то. Это кому как.
Olechka Мастер (1764) 13 лет назад
к разным волосам подходит разный шампунь
Мария Самохина Ученик (199) 13 лет назад
в ив роше есть целая серия шампуней фитум актив. можно подобрать под свой тип. очень хорошие
Алена Корнильева Мастер (1597) 13 лет назад
Эльсэв разглаживающий от Лореаль-уже 5 лет пользуюсь!!!
Fibi Мудрец (12793) 13 лет назад
разные по типу волос от Ли Стаффорд
Наташа *********** Знаток (350) 13 лет назад
Стикс, я покупала в аптеке базовый шампунь и капала туда эфирные масла, волосы блеск просто!
Sambo Гуру (4287) 13 лет назад
Очень понравился шампунь Сьес, даже не ожидала! Думала объем большой, реклама по ТВ постоянно, опять очередная ерунда, ан нет, подошел. И лаки мне у них тоже понравились, хотя может это пока, для раскрутки марки не мухлюют, поживем увидим. А вообще подборка средств гигиены, косметики, парфюмерии и еще куча всего дело ИНДИВИДУАЛЬНОЕ!
Анюта Мудрец (13285) 13 лет назад
Они все одинаковые, и задача у них одна - вымыть грязь с волос. В остальном нет результатов
Пчела Майя Мыслитель (5993) 13 лет назад
Я люблю израильский Mineral Beauty System, такой же бользам и маску. Мне кажется, что шампунь не так важен, как бальзам и маска. Любой шампунь, даже самый дешевый очистит волосы..
kiss kiss Знаток (336) 13 лет назад
эстэль это сто процентов!! маска просто изумительная!!! наносишь на 10 минут смываешь волосы сохнут и чувствуешь как они на глазах мягче становятся! просто не маска-а чудо! попробуйте не пожалеете
Надежда Николаевна Ученик (203) 13 лет назад
Самый лучший шампунь тот, который поойдет вашим волосам.

Но, в первую очередь смотрите, чтобы он не содержал Sodium Lauryl Sulfate/SLS - (лаурилсульфат натрия) . Его вы можете увидеть в списке ингредиентов на втором месте после воды. Если он там присутствует то это значит, что вся основа вашего шампуня состоит именно из него. И вся реклама про травки и прочие полезности туж уже ни чем не поможет . Судите сами.. .
"Никто не делает рекламы этого ингредиента и на то есть веские основания.
Это недорогое моющее средство, получаемое из кокосового масла, входит в состав 90% всех пенящихся средств (шампуни, зубные пасты, гели для душа, пены для ванн, ополаскиватели для рта, очистители лица, гели для бритья) .
Пожалуй, это самый опасный ингредиент в препаратах для ухода за волосами и кожей.
В промышленности SLS применяется для мытья полов, в обезжиривателях двигателей, средствах для мойки машин и т. д. Он очень высококоррозирующий агент и действительно удаляет жиры с поверхностей.
Недавние исследования в Медицинском Колледже Университета штата Джорджия показали, что SLS проникает в глаза, а также в мозг, в сердце, печень и т. д. и задерживается там. Это особенно опасно для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях. Эти исследования показывают также, что SLS изменяет белковый состав клеток глаз детей и задерживает нормальное развитие этих детей, вызывает катаракту.
SLS очищает путем окисления, оставляя раздражающую пленку на коже тела и волосах. Может способствовать выпадению волос, появлению перхоти, действуя на луковицы волосинок. Волосы иссушаются, становятся ломкими и секутся на концах.
Другая серьезная проблема - связь SLS с канцерогенными диоксинами и нитратами. SLS реагирует со многими ингредиентами косметических препаратов, образуя нитросамины (нитраты) . Эти нитраты попадают в кровь в большом количестве при мытье шампунями и гелями, принятии ванн и применении очистителей... "
Если мала информации - посмотрите документальный фильм "Красота. История всероссийского обмана. "
Всем здоровой красоты!! !