Тест по "Обломову"

Наталья Знаток (334), закрыт 13 лет назад
1)Сколько времени длятся события описанные в 1ой части Обломова: 1 месяц,2 дня,1 день,5 дней?

2)К какому литературному направлению стоит отнести Обломова: классицизм,романтизм,реализм,модернизм?

3)Какова роль в романе вне сюжетных персонажей(гостей дома): оживляет вялое течение романа, олицетворяет суету Питерской жизни, незаметно для героя меняют его жизнь, помогают понять характер главного героя?

4)Сколько лет Обломову в начале романа: 25,32-33,40-45,60?

5)Когда был опубликован фрагмент Обломова: 1854г,1870г,1849г,1856г?

6)Глава про сон написана для того,чтобы: расширить представление о барской жизни,объяснить происхождение героя,объяснить причины апатии и бездействия,показать идеальную семью?

7)Как звали сына Обломова: Андрей,Павел,Иван,Илья?

8)Какое произведение написал не Гончаров: Фрегат Паллада,Обрыв,Обыкновенная история,Овод,Обломов?
Лучший ответ
sMiLe Of ThE SuN Профи (628) 13 лет назад
4) 32-33
7)Андрей Ильич
8)Овод

Больше не помню)